rma
el_alma
rma·Мама сына (2 года)

Как прожить последние ночи Рамадана без сожалений и стресса

Девочки, завтра начинаются последние 10 ночей Рамадана.

Я вас очень прошу, призываю, настаиваю, не пишите тут «эта ночь была ночь предопределения», не пытайтесь высматривать солнце, даже если вам показалось, что прошедшая ночь действительно была той самой ночью, оставьте это в своем сердце.

Три года подряд, я наблюдала тут одну и ту же картину, каждый раз кто-то пишет, кидает фотографии солнца, а потом в комментариях огромное количество девочек, расстроенных, что пропустили ночь по причине усталости, капризов и плохого сна детей и прочих причин, которые у каждой свои. Некоторые отчаиваются и перестают усердствовать.

Это знание скрыто от нас не просто так. Если бы было благо в том, чтобы нам было открыто, какая это ночь, Аллах открыл бы нам. Но по Своей мудрости, Он сокрыл ее.

Каждая из последних ночей ценна, не только потому что любая из них может быть ночью предопределения, но и потому что это все, что у нас остается от этого благословенного месяца. Неизвестно, кто из нас доживет до конца месяца, кому достанется еще один Рамадан. Давайте постараемся выжать максимум из этих последних ночей.

Да поможет нам Аллах и укрепит нас в поклонении не только в эти ночи, но и в последующие, вне Рамадана. Амин.

165

Комментарии

sani_kitai
sss·Мама двоих (2 года, 4 года)

Амин💕

Нравится Ответить
isrhaliii
Халимат ·Мама четверых детей

Амин

Нравится Ответить
ummsalahuddin
Ummsalahuddin ·Мама троих детей

Амин

Нравится Ответить
sadiiya19

Амин🫂♥️

Нравится Ответить