Вика
mamaviki50895
Вика·Мама сына (4 года)

Можно ли взять вторую семейную ипотеку после погашения первой?

Девочки, может кто недавно сталкивался. Если у нас в семье 1 ребенок 4 лет, мы уже брали семейную ипотеку, но уже загасили ее пару лет назад, можем ли мы взять новую ипотеку по семейной программе?

Комментарии

nusimon
Инна·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Если льготную ипотеку брали до 23.12.23, то сейчас можете опять воспользоваться такой возможностью, даже если б не закрыли эту и при наличии того же самого ребёнка.

Ну а если эта льготная взята после 23.12.23, то чтобы воспользоваться еще одним правом на льготную, оба условия должны быть соблюдены: ипотека д. б. погашена и в семье должен родиться еще один ребёнок.

Нравится Ответить
mamaviki50895
Вика·Мама сына (4 года)

Спасибо большое за подробное разъяснение 🫶🏻🌷

Нравится Ответить
mamaviki50895
Вика·Мама сына (4 года)

@tararar, @alessales, тоже слышала про второго ребенка, зашла на сайт сбера дом клик там нет ничего про второго ребенка, вот теперь в замешательстве

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (4 года)

Можете. Как погасили ипотеку, а тем более взятую давно(до 23 года если, то можно и не погашенную), снова возникает право на ипотеку. Пишите риелторам, вам точно скажут.

Нравится Ответить
tanyshaaaaa
Тучка·Мама сына (1 год)

Если еще ребенок родится

Нравится Ответить
alessales
Александра·Мама дочки (11 лет)

Вроде, только если ещё один ребёнок родится🤔

Нравится Ответить