Александра
alvi136_
Александра·Мама двоих (младенец)

Со скольки лет можно отдавать ребёнка с СДВГ в лагерь?

Девочки, со скольки лет начали отдавать детей в лагеря? Думаю попробовать отдать летом сына, ему 6,5 будет, дача недалеко, но на даче ему не хватает движухи и детей. Есть нюанс у него СДВГ и с поведением у нас всегда не очень, нужен надзор. Лагерь «Зарница» в деревни Аньялово. Поделитесь опытом пошло ли на пользу и нравилось ли вашим СДВГ-шкам в лагере?

1

Комментарии

chaneln5
Chanel·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

В 11 лет. В математический лагерь, со своими преподавателями, своими ребятами. То есть знала всех. Иначе не отпустила бы 😬 С тех пор регулярно ездит в лагерь, на выездные турниры. Но это всегда знакомая компания. С чужими еще не пробовала отпускать 😬

Нравится Ответить
iamtatanya
Татьяна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Поехала в 7,11 в лагерь на февральские каникулы на пару недель, ей зашло, поэтому этим же летом отправилась на полноценную смену. Ездила с подругой и в очень хороший лагерь, где дети организованы, постоянно под присмотром и без свободного времени.

Нравится Ответить
nikoluya
Вер♥ника·Мама сына (9 лет)

Рано! Очень рано. Капец как рано. Особенно при сдвг, где дай бог после 10 лет можно смотреть в сторону лагеря

Нравится Ответить
koneva_irina.spb
Ирина·Мама троих детей

6,5 очень рано, моё мнение

Нравится Ответить
alisalisa87
Alisalisa·Мама дочки (8 лет)

Считаю раньше 10 лет отдавать рано

Нравится Ответить
shigoleva.a
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас девочка из группы съездила в 6,5 получила полный секс просвет. Вернулась стала лазить на мальчиков. И просвещать остальных. Думаю, что 6,5 это очень рано, особенно если у ребенка есть диагноз.

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

Мне кажется , рано

Нравится Ответить
tanusha1991
Таня Таня·Мама дочки (7 лет)

Вчера в жк только обсуждали в чатике про эти «летние лагеря» что там полная антисанитария, вши и все такое и что туда отдают детей только многодетные кто еле сводит концы с концами, ну контингент там будет соответствующий. Не думаю, что это будет хороший опыт

Нравится Ответить
tanusha1991
Таня Таня·Мама дочки (7 лет)

@iamtatanya, ну как бы ребенок в садик ходит, не в школу, тут как раз о летнем саде думаю и идет речь

Нравится Ответить
alvi136_
Александра·Мама двоих (младенец)

@tanusha1991, нет я имела в виду именно летний лагерь, там возрастной диапазон 6,5-15

Нравится Ответить
tanusha1991
Таня Таня·Мама дочки (7 лет)

@alvi136_, да, я про летний садик, про лагеря не знаю, но тут с Юлькой обсуждали и она рассказывала свой опыт санатория в 7 лет и как это было ужасно))))) потом как нибудь расскажу тебе. Себя в 12 вспоминаю и мне очень нравилось, было классно, но первые дней 5 я просто рыдала тихо в подушку пол ночи, как было грустно расставаться с родителями. Опыт лагеря в 6 лет для своего ребенка я бы точно не хотела. Но все разные

Нравится Ответить
a_akimova
Анна ·Мама двоих (младенец)

Сыну 8, считаю что рано ещё. На следующий год попробуем.

Нравится Ответить
_.evgeniya._
Евгения·Мама сына (9 лет)

Моему 9, самостоятельный. Поедет только в этом году. Раньше не готова была отдать.

Нравится Ответить
ivanovakeer
Марина·Мама двоих (младенец)

Моему летом 7 ,я не решаюсь .

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

В 10. Но это был с танцами, куда она ходила

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (9 лет)

Еще не отдавала, в июне ей 10 и вот только задумались

Нравится Ответить
girl_r2d2tattoo
ANASTASIIA·Мама дочки (8 лет)

Я сама поехала в 10 лет впервые, дочь раньше отдавать тоже не планирую, как-то тревожусь)

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (9 лет)

Я думаю над тем, чтобы этим летом отправить, 10 лет будет. В 6,5 не рискнула бы

Нравится Ответить
tianali
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Сьездил в 7 лет, не понравилось и больше из-за этого не хочет. Хотя он самостоятельный парень, нормально себя ведет, но видимо там старшие прессовали. А следили за ними студенты, которые сами такое себе

Нравится Ответить