Кристина
kristiiinaa
Кристина·Мама троих детей

У ребенка болит живот: аппендицит или нет? Что делать

Девочки, сын пришел домой и говорит живот очень болит , уже как полчаса..у кого так было, аппендицит скорее всего или не обязательно?скорую вызвала..

2

Комментарии

mar0087
Жека·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Ну как сын себя чувствует?

Нравится Ответить
kristiiinaa
Кристина·Мама троих детей

Приехала скорая, девушка пощупала живот и сказала, что не аппендицит, а сигмовидная кишка вздутая, сделали укол ношпы и через полчаса прошло🙏но болело очень сильно, побледнел ..я уже думала аппендицит

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ничего не давайте главное

В больницу к хирургу

Нравится Ответить
bunny887
Елена·Мама двоих (2 года, 13 лет)

А как со стулом ? У сына болел, долго не проходил. Со школы в обед пришел, а часов в 20.00 уже в больницу повезли, оказался аппендицит.

Нравится Ответить
kristiiinaa
Кристина·Мама троих детей

По узи же точно увидят аппендицит или нет? Боюсь, чтоб не пропустили..

Нравится Ответить
bunny887
Елена·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@kristiiinaa у него по крови воспаление было, так определили

Нравится Ответить
lyalyailina

При болях в животе даю абсорбент и наблюдаю. Если через час легче не становится, тогда надо к врачу.

По городу сейчас ходят ротавирусы, вполне возможно, что что-то такое подцепил.

Нравится Ответить
kristiiinaa
Кристина·Мама троих детей

При ротавирусах , разве, может болеть так сильно живот? Там обычно же тошнота..его кстати , тошнило утром позавчера ..в школу не пошел, но не рвало , потом все прошло..а сегодня эти боли..меня саму уже от переживаний жутко тошнит (

Нравится Ответить
lyalyailina

@kristiiinaa да, конечно, может живот болеть, т.к.связано с жкт. Тем более накануне была тошнота.

Нравится Ответить
lyalyailina

@kristiiinaa последние две недели как раз посты, что дети дома с кишечкой. У меня ребёнок тоже схватил. А симптомы могут быть очень разными в совокупности.

Нравится Ответить
lyulya1804
Юлиана·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Попросите его попрыгать (слегка)

Если скрючит от боли- скорее всего аппендицит

Но в любом случае лучше на осмотр к хирургу и узи

Нравится Ответить
simonovayulia
Юлия·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Вообще не факт. В больницу надо сгонять, пусть узи сделают.

Нравится Ответить