Как правильно считать срок беременности: с первого дня месячных?

post image

Девушки,объясните мне,почему нужно считать с первого дня последних месячных,если у меня с 3 по 10 февраля были эти дни,а календарь считает это за еще одну неделю(у меня по моим расчетам 4 неделя) или я что-то не понимаю 😅🙏

Комментарии

oksana.1024

Просто так принято. Врачам так удобнее. У кого-то овуляция может быть в начале цикла, у кого-то в конце. А считают с 1 дня последних месячных, это стандарт

Нравится Ответить
anastasiamorozova1406
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Я тоже не понимаю, я например знаю когда была овуляция и зачатие и сроки отличаются, но почему считают от месячных

Нравится Ответить
lyale4kaaa73
Анастасия·Мама сына (4 года)

Потому что всегда так считают. Все.

Чтобы не путаться

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама двоих (2 года, 4 года)

Потому что не известно когда была ваша овуляция и половой акт, и вообще зачатие.

Чтобы упростить задачу и было легко и понятно начала первого дня цикла,а цикл начинается с того момента как полилась кровь потому что организм показывает тем что матка очищение проводит.

Нравится Ответить
shtompel.anna
anna.sht1·В ожидании первенца

Потому что беременность наступила благодаря оплодотворению вашего фолликула из яичника, который начинает образовываться в начале менструального цикла)

Нравится Ответить
emili13
emili·Мама сына (1 год)

Не от зачатия считают а тогда когда начались месячные и фолликул в рост идет с яйцеклеткой)

Нравится Ответить
uliafurman111
Julia Furmann·Мама дочки (3 года)

Так считают в женской консультации с первого дня последней менструации, при условии регулярного цикла, после корректируют пдр по первому скринингу.

Нравится Ответить