анна
anya_rum
анна·Мама сына (2 года)

Какие анализы сдавать при планировании беременности

Девочки, вопрос про анализы при планировании.

1. На какие дефициты стоит проверить?

Я знаю про ферритин, витамин Д. Фолиевую пью, но правда без анализов и не вижу смысла сдавать.

Есть еще что-то важное? Может я пропустила?

2. Какие гормоны на какие дни сдавать надо?

Комментарии

nadiaeremeeva333
Надежда·Мама двоих (младенец)

Посмотрите вот статью ссылка там расписно все, что нужно сдать при планировании беременности

Нравится Ответить
voronova.yulya

Фолиевую есть смысл сдавать, у каждой третьей не усваивается обычная фолиевая и нужно пить метил фолат. Я в первую беременность не знала и пила обычную, прерывание на 22 неделе из-за пороков ЦНС. Сдала анализ а он на нуле, потом узнала, что у меня и у сестры обычная фолиевая не усваивается

Нравится Ответить
nastyazz

У меня такая же история как и у вас. Прервали на 17 недели из-за пороков ЦНС. После прерывания сдала фолиевую, а ее нет. Сейчас пью метил фолат

Советую автору сдать анализ на фолиевую

Нравится Ответить
anya_rum
анна·Мама сына (2 года)

@nastyazz, я пью фемибион . Там и метилфолат и обычная фолиевая. Думаю, даже если сдам то все равно не понятно будет, усваивается она или нет

Нравится Ответить
nastyazz

@anya_rum, если сдавать каждые 6 недель, тогда будет понятно

Нравится Ответить
masha_1612
Марья·Мама двоих (младенец)

ТТГ, гомоцистеин, железо, ферритин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон. Я сходила к репродуктологу-гинекологу, она назначила

Нравится Ответить
masha_1612
Марья·Мама двоих (младенец)

@anya_rum уровень нарушения метаболизма выявить.Осложнения могут быть в беременность. У мужа был высокий, ему назначили метафолин пить от солгар.

Нравится Ответить
anya_rum
анна·Мама сына (2 года)

@masha_1612, ой, так этот показатель надо нам вдвоем с мужем проверять?

Нравится Ответить
masha_1612
Марья·Мама двоих (младенец)

@anya_rum да

Нравится Ответить
lanskaya26

Йодомарин

Нравится Ответить