Екатерина
katiazey
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Серебрение зубов детям: стоит ли делать при кариесе?

Девочки , приветик 👋

А кто-нибудь серебрил зубки деткам своим , плюс-минус в нашем возрасте.

Я посмотрела фото таких зубок, пришла в ужас, откровенно говоря.

У нас кариес на двух единичках, надо лечить , но дочь не усидит. Пытались 🤦🏻‍♀️

Разговоры, игры в стоматолога пока результата не дают. С наркозом не хотим , месяц назад был наркоз уже. Я подумала про серебро, но пишут , что с кариесом лучше не делать.

Я в замешательстве.

Кариес растет прям на глазах…

Комментарии

belaay
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

Старшей серебрили, ужас конечно смотрелось, около 2 лет ходила, потом начали давить на сменные зубы, вырвали. Надеюсь щас есть другая техника, я бы серебро не советовала, моя стеснялась улыбаться в малом возрасте 🙈

Нравится Ответить
raspberika
Ника·Мама дочки (3 года)

Интересно как мы все выжили без наркозов и лечений? Я тоже считаю можно попробовать что то бюджетнее, и серебрить и наблюдать, на войне все сррдства хороши😆

Нравится Ответить
katiazey
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Вот сегодня же об этом рассуждала )

Я первый зуб лечила в 21 год ) 😁

Нравится Ответить
tata_08
Таня·Мама сына (8 лет)

У моего в возрасте 1.8г появился кариес на передних верхних зубах. Сказали ничего не надо серебрить. Хорошо чистить и сказали достоят до коренных. Так и вышло, в 6-7 лет эти зубы выпали и всё. Коренные уже хорошие выросли.

Был еще кариес на жевательных задних зубах, вот их лечили на "раз два взяли". Я и муж держали. Но мы не слабонервные))) приняли решение, что общий наркоз хуже. Нашли врача кто тоже согласен на это. Все прошло хорошо! Ребенок вырос без психологических травм)) идти к стоматологу не боится.

Нравится Ответить
katiazey
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

У нас просто очень быстро разрастается. Как бы не чистили… 😔

Нравится Ответить
tata_08
Таня·Мама сына (8 лет)

@katiazey а под серебром вообще не видно будет развивается или нет,так нам врач говорила. Насколько я знаю серебрить только в гос поликлиниках предлагают... Лучше получить второе мнение где-то в частной клинике. Найдется какое-то решение без удара по самооценке ребёнка

Нравится Ответить
mom4ikmary
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Тем более у вас девочка . Ее потом с такими зубами будут дразнить .

Нравится Ответить
mom4ikmary
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Не надо серебрить будет хуже ! Сходите в клинику фокус .

Нравится Ответить
catherine90
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Это старая технология.

Закись азота-пробовали?

Нравится Ответить
bemchik5
Юлия·Мама троих детей

Нет.Прошлый век...не надо ничего серебрить...Надо пррбовать других врачей и лечить..

Нравится Ответить
agata.
Агата·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Когда только было маленькое пятнышко , посеребрили. Стоит зуб до сих пор у старшей. Не испортился.

Нравится Ответить
anenka_ilya_mom
Алёна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
k.caplya
Катя·Мама четверых детей

Серебро на кариес не делают. У меня дочери серебрили в 2 года -была дисплазия эмали, желтые пятна были на эмали. В итоге это все стало кошмарного черного цвета и было так до смены Зубов, но серебрение не отменяет лечение кариеса. На фоне этого мы лечили зубы, когда появлялся кариес. Я категорически против наркоза ради лечения зубов, по этому мы нашли хорошего стоматолога, который лечил все под местной анестезией.

Нравится Ответить
mil_ka
Марина·Мама дочки (11 лет)

Нет

Нравится Ответить
hardrockbaby
Екатерина·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Серебрение - это не лечение. Кариес будет расти так же, только его не видно будет.

Нужно лечить.

Нравится Ответить
imunellka
Светлана ·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Лечить пол медсном, иначе потом только хуже будет

Нравится Ответить