Как рассчитать декретные выплаты при неполном рабочем годе

Девочки, подскажите на счет выплат по беременности

Муж в прошлом году работал официально с марта по август (официальная зп сначала была 45 (с вычетом налога 40 тыс), потом подняли до 50 (45))

Если подам в апреле, как думаете, есть шанс что одобрят или слишком большая зп была?

И еще не понимаю, расчетный период бывает именно с марта по март или я сама его могу выбрать?

Комментарии

kris15.07
стикер
Нравится Ответить
yui.acute888

@kris15.07, о, супер, спасибо 😁❤️

Нравится Ответить
kris15.07

@yui.acute888 но учтите, если будете потом подавать на ребенка единое пособие, то у мужа в расчетном периоде должен быть минимальный доход 8 мрот. Без его дохода вам пособие не одобрят или иметь ему объективную причину отсутствия дохода. Например как у вас, сейчас это беременность у вас объективная причина отсутствия дохода, далее уход за ребенком до 3х лет. Это правило 0 дохода

Сейчас с доходом мужа вы проходите

Нравится Ответить
yui.acute888

@kris15.07, ну да, потом я через самозанятость проведу ему 8 мрот

Нравится Ответить
sweetym
Марго·Мама четверых детей

А сейчас вы как оформлены?

Там действительно надо просто подавать и смотреть ) а то их там не поймешь , то много то мало то еще чего не хватает 😅

Нравится Ответить
yui.acute888

Я не оформлена вообще, никогда официально не работала

Муж только вот с марта по август работал официально

Нравится Ответить
sweetym
Марго·Мама четверых детей

@yui.acute888, скорее всего отказ будет, если мне память не изменяет, все трудоспособные члены семьи должны либо иметь доход , либо причину его отсутствия 😐 но в любом случае попробовать подать можно 😁

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

Период вы не выбираете, он подтягивается автоматически.

После 12 недель подайте, а там узнаете проходите или нет. У них куча критериев.

Нравится Ответить
yui.acute888

Как это сложно все

Темный лес для меня 😅🫣

Нравится Ответить