Лиза
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

Что взять в армию из еды: передачка для парня или брата

Доброе утро. Девочки , кто ездил/ездит в армию к своим парням/сыновьям/братьям , что вы возили из еды ?

Брат служит сейчас в Витебске и нужно передачку собрать, что бы не испортилось . Фрукты и овощи сложу , на ум пришли куриные рубленые котлеты, сухая колбаса и сало . Что еще можно приготовить?

Его отпустят в увал , поэтому день торба будет либо с ним кататься, либо в части ждать без холодильника.

Лучший комментарий

jannakostevich
Жанна Костевич·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Родители брату возили колбасу, сало, котлеты, картошку отварную. Овощи и фрукты разные. И вкусняшки любимые.

Они там сразу садились все вместе кушать , поэтому почти все сразу и сьедалось)))

Брат служил в пограничных войсках где-то возле Витебска сразу, и было их там пару человек всего ( около 10).

Нравится Ответить
vita.lina.
Vitalina·Мама дочки (1 год)

Брат служил в погранцах в маневренной группе.

То, что получили почтой либо с приездом родственников, надо было за день съесть либо отнести в каптерку на хранение, туда пускали вроде по выходным только что-то из своих вещей достать( то есть места на хранение чего-то немного - свой рюкзак). В тумбочке хранить нельзя ничего такого.

Отправляла чаще посылки белпочтой: напиток сладкий, вафли, конфеты шоколадные и жевательные, сухофрукты, орехи, цукаты, орешки в оболочке с сыром/ луком и т.п. по полкило в пачке продаются, семечки в шоколаде, батончики всякие типа сникерса и т.п., печенье типа такого ссылка, кексики(там каждый в отдельной упаковке упакован и много их), зефир, леденцы типа холс, чай в пакетиках отдельно запакованных или кофе(там им только кипяток выдавали и можно свое что-то заварить), сыровяленую колбасу могла положить чтобы сразу съел. Еще иногда просил соусы какие типа сразу с собой в столовку взять вечером и съесть/поделиться, а то еда там так себе, сгущенку в тюбиках любил(хорошо хранится), ее сразу по несколько покупала и передавала.

Когда сами ехали, мама наготавливала домашней еды: например, отбивные или котлеты, пару салатов, какие хотел, но не много, чтобы чисто на месте поесть.. а уже на всех делали, например, бутерброды в бутерброднице: батон, колбаска, сыр обычный и кусочек плавленого.

Когда на учения ехали, хорошо с собой было иметь пару банок тушенки нормальной(тоже передавали/привозили), а то там дают сухпай каша перловая со вкусом мяса, очень не очень..

Нравится Ответить

Комментарии

nakvasik
Наталья Наквас·Мама двоих (младенец)

Племянник мужа служит в Витебске. Обычно передают,что попросит. Частенько оливье заказывает)

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

В этот раз не подойдет )) но спасибо за идею )

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Мой брат всегда просил сладкое, пряники, шоколадки, рулеты, шоколадные конфеты, сникерсы и тд) но это было давно, может сейчас у них в доступе всё что хочешь) спросить нет возможности?

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

Я спросила, но он сказал что съест все что привезу. Сказал что сладости он может купить там и у себя, ну а так сказал съем все что привезёшь. Просто у него завтра увольнительная, он пойдёт в город,

И нужно такое что не испортится до вечера. Ну вот в общем пожарила ему котлет, купила орешков, сухофруктов, гранат, кабан носы, и обычных фруктов.

Нравится Ответить
jannakostevich
Жанна Костевич·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Родители брату возили колбасу, сало, котлеты, картошку отварную. Овощи и фрукты разные. И вкусняшки любимые.

Они там сразу садились все вместе кушать , поэтому почти все сразу и сьедалось)))

Брат служил в пограничных войсках где-то возле Витебска сразу, и было их там пару человек всего ( около 10).

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Брату шаурму возили. А так он ничего особо не брал. Только печенье и всякие вкусняшки, которые без холодильника лежат.

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Курицу в духовке сделанную, остальное не помню, давно было.

Нравится Ответить
olgamihale
Ольга ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сухофрукты, орехи можно положить. Мой брат говорил что очень удобно, можно в карман положить и не портятся.

Нравится Ответить
vita.lina.
Vitalina·Мама дочки (1 год)

Брат служил в погранцах в маневренной группе.

То, что получили почтой либо с приездом родственников, надо было за день съесть либо отнести в каптерку на хранение, туда пускали вроде по выходным только что-то из своих вещей достать( то есть места на хранение чего-то немного - свой рюкзак). В тумбочке хранить нельзя ничего такого.

Отправляла чаще посылки белпочтой: напиток сладкий, вафли, конфеты шоколадные и жевательные, сухофрукты, орехи, цукаты, орешки в оболочке с сыром/ луком и т.п. по полкило в пачке продаются, семечки в шоколаде, батончики всякие типа сникерса и т.п., печенье типа такого ссылка, кексики(там каждый в отдельной упаковке упакован и много их), зефир, леденцы типа холс, чай в пакетиках отдельно запакованных или кофе(там им только кипяток выдавали и можно свое что-то заварить), сыровяленую колбасу могла положить чтобы сразу съел. Еще иногда просил соусы какие типа сразу с собой в столовку взять вечером и съесть/поделиться, а то еда там так себе, сгущенку в тюбиках любил(хорошо хранится), ее сразу по несколько покупала и передавала.

Когда сами ехали, мама наготавливала домашней еды: например, отбивные или котлеты, пару салатов, какие хотел, но не много, чтобы чисто на месте поесть.. а уже на всех делали, например, бутерброды в бутерброднице: батон, колбаска, сыр обычный и кусочек плавленого.

Когда на учения ехали, хорошо с собой было иметь пару банок тушенки нормальной(тоже передавали/привозили), а то там дают сухпай каша перловая со вкусом мяса, очень не очень..

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

Спасибо ☺️ да , чисто на раз сложу ) возьму на заметку орехи и сухофрукты . Гранат купила , почищу .

Нравится Ответить
moonbet
Елизавета·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Сестра в большом количестве тягала мужу в армию домашнюю выпечку. Был очень доволен.

Ну и просто домашнюю еду тоже конечно)

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

Да , домашнее тоже возим . Но тут друзья его едут и надо компактное )

Нравится Ответить
kobus3
Екатерина·Мама троих детей

Драники, блины, курочка, вино в термос, кофе в чепке купить. С собой сладости, колбаса, лапша быстрого приготовления

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

Алкоголь точно не повезу , там ооочень строго ! Точно , надо блинов с начинкой сделать

Нравится Ответить
veronicacastro
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Ничесе, вино. Вы что?) За такое на губу посадят.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Мясные чипсы самим сделать или кобаносы с держинки, там белок. Сушёные кальмары тоже сытно и белково. И с собой везде легко это брать.

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

Супер 👍 спасибо большое!

Нравится Ответить
veronicacastro
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Давно это было, но возила в основном домашнюю еду, чтоб прям отъелся. А если на целый день, то побольше еды. Сладости обязательно. Сгущенку. Колбасу, если можно проносить, есть где хранить и никто не отберет. И на него, и на товарищей. Фрукты прям последнее, что везла.

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

Вот у них воскресенье день посещений ну как и у всех наверное. и родители кому привозят, кому не привозят, и тогда они скидываются на общий стол и кушают все вместе в конце дня.

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

Фрукты сам просит )

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Когда парня ждала то уточняла что хочешь

Но мне по проще было он тут в городе был

Потом когда узнала что гуляет то через моих знакомых с штаба его перевели в заслоново

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

А так если курит то сигареты

Кофе сладости были в приоритете и мясо

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

Спрашиваю, что бы он хотел, говорит , что съест все 🤣 Слава богу пока не курит ) кофе возьму )

Нравится Ответить
kotik_blr
Карина·Мама сына (2 года)

Все перла брату🤣

В основном покушать на раз, остальное батончики, печеньки и тд

Колбасу, сало, шею солила и перчила, в вакууме норм все было

Основа у него почему то были сладости🤣

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А зачем столько? Им же не разрешают хранить еду, нужно сразу всю съедать. Неужели он все за раз съел?

Нравится Ответить
kotik_blr
Карина·Мама сына (2 года)

@black_cat90, он прятал 🤣

А где то договаривался со старшими, с товарищами делились, я раз в неделю ездила, а к некоторым ребятам могли раз в месяц-два приезжали

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

Вот как-то сладкого он не хочет пока )) спасибо ☺️

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Дочь ездит в витебск тоже 😁 картошка, котлеты , оладьи довозит голодающему 😅

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

Давно ее кавалер служит ?) в какой части ?)

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@liza_belleza, ой, номер не знаю ( уточню позже у нее -спит), а служит с той весны -в ноябре должен вернуться

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

@elenadg, а , ну уже старше ) мой брат только осенью пошел , в вдв

Нравится Ответить