Маргарита
thebestmargarita
Маргарита·Мама сына (3 года)

Удаление аденоидов у детей: стоит ли делать, отзывы мам

Девушки-мамочки, вот и мы решились на удаление аденоидов, но терзают меня сомнения, успокойте пожалуйста, кто удалял, действительно стало лучше? Не стала ли инфекция например опускаться ниже и не стали ли после удаления бронхиты и ларингиты у ребенка?

Комментарии

niziriska
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

В ноябре сделали сыну. Спит хорошо, не храпит, нет апное. Для меня это самое главное. Из болячек ну орви обычное. Пока ттт

Нравится Ответить
nekrula
ДаДо·Мама сына (5 лет)

Лучше намного

Пол года живем спокойной жизнью

Нравится Ответить
goldkeeper
Света·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Удаляйте и не бойтесь. Мы старшей удалили в 3 года. И сразу пропали все проблемы! 4 года прошло уже. Все замечательно 😊 тьфу-тьфу-тьфу

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

Значительно лучше стало.

Нравится Ответить
namee
Name·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Полтора года мы мучались с этими аденоидами, стабильно болели 3 недели-неделю выдох , ночью не дышах было апноэ, бронхиты, отиты, постоянный насморк, промывание каждый день, курсы назонекса, несколько лазеротерапий.

Мы не могли попасть на операцию пол года так как постоянно болел,и вот в декабре удалили, какое это облегчение боже... За это время болел один раз 5 дней! Стал дышать нормально ,даже чётче разговаривать , ни разу не пожалела что удалили 🙏🏻

Нравится Ответить
namee
Name·Мама двоих (4 года, 10 лет)

И полтора года мы не вылазили с поликлиник 😢 были у 5 лоров, у 3 аллергологов...

Нравится Ответить
thebestmargarita
Маргарита·Мама сына (3 года)

@namee спасибо, что написали, мы болеем также, антибиотики наши друзья стали

Нравится Ответить
kisa.myau_1988
Катюша88·Мама троих детей

Верьте в то, что будет только лучше🙏

Мне самой удаляли в 3 года, но там медицина в начале 90х была видимо не очень, и мне не помогло удаление, вечные ангины, бронхиты меня не покинули, аденоиды выросли снова, так и живу с ними по сей день. Но сейчас всё делают лучше, и поэтому всё будет хорошо🤗💐

Нравится Ответить
ngogoleva
Анастасия Гоголева·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

Удаляли почти 3 года назад, до удаления постоянно болел, после удаления вообще болеть для нас стало редкостью. Не сомневайтесь, хорошего от аденоидов точно ничего нет.

Нравится Ответить
vgtyr
Мама·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Тоже стало лучше

Нравится Ответить
taiya_papaiya
Настя ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Добрый день. Дочке удаляли примерно в этом же возрасте 3-4 г

Всё замечательно,ни ларингита ни бронхита ни разу небыло. Болеет редко,максимум насмарк. Ттт

Нравится Ответить
mama_nas
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Болезни стали легче проходить. Бронхитов и ларингитов, ттт, нет

Нравится Ответить