Юличка
ylichkamama
Юличка·Мама дочки (7 лет)

Странные интересы приемного ребенка 6 лет: как реагировать?

Странные интересы нашего приемного сына

Мы с мужем месяц назад взяли из детдома мальчика 6 лет. Ребенок хорошо адаптировался к нам, воспитывать начали как родного. Но вот беда. У него очень странные интересы и пожелания. Он просит раздобыть для него целые подшивки нескольких конкретных областных изданий газет за предыдущий год и просит организовать ему встречу с двумя журналистами, называя их имена и фамилии.

Что это за интересы в 6 лет? Неужели славы захотелось?

2

Лучший комментарий

queer21
kateruzka·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Начну с того, что он не адаптировался ещё абсолютно. Как и вы, впрочем.

Не очень понятно, причем тут слава? Как вы связываете это? Ребёнок интересуется журналистикой🤷🏼‍♀️

Скорее, странные вы, а не ребенок.

Нравится Ответить
roxy_jovanovic
Roxy·Мама дочки (3 года)

Вряд ли ребенок в 6 лет понимает что такое слава как взрослые

Нравится Ответить

Комментарии

mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (3 года)

А Вы знаете его историю? Где биологические родители?

Поговорите с ним, скажите что поможете, но нужно рассказать в чем дело. Потому что журналисты просто так не согласятся на встречу, нужно им по сути разложить о чем будет эта встреча.

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (3 года)

Я думаю, что это необычный и очень умный мальчик. Формируйте доверительные отношения. Дружеские.

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (10 лет)

Вы прошли шпр?

Нравится Ответить
prestigiatrice
даша ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

А для чего это ему?)

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (10 лет, 11 лет)

Вам бы к психологу

Нравится Ответить
ylichkamama
Юличка·Мама дочки (7 лет)

А я причем тут?

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (10 лет, 11 лет)

@ylichkamama Если проблема с ребёнком, в первую очередь лечат голову родителям

Нравится Ответить
mama-sofa
Софья ·Мама сына (4 года)

Может эти журналисты что-то писали про его семью в прошлом году, вот и хочет их увидеть и газеты посмотреть. Ну вопрос в другом. Неужели он на столько развит?! И он явно еще не адаптировался. Возраст тяжелый уже

Нравится Ответить
goodnight9
Тук-тук·Мама троих детей

Адаптировался, но не доверяет.

Вы знаете причину его сиротства?

Может быть ему в дд говорили о том, что о нем/его семье писали статью?

Он запомнил.

Сейчас же есть все в интернете. Найдите. Читайте ему. Спрашивайте, что он ищет.

Ваш вывод «Славы захотелось» это ужасно. При чем тут это?…. Вообще не понятно.

У него есть вопросы. Может в силу возраста не знает как их сформулировать. Помогайте. Ваша ответственность.

Нравится Ответить
medich_kira
Unknown User·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Просто он хочет найти своих настоящих родителей. И думает, что журналист ему в этом поможет. Слава тут ни при чем.

За месяц он не адаптируется, вы для него чужие. Это нужны года.... Тем более в 6 лет он уже чувствует себя взрослым

Нравится Ответить
j_tatyana
tati·Мама сына (8 лет)

А был ли мальчик, вот вопрос

Нравится Ответить
alenka2125
Алёна·Мама сына (8 лет)

Что вы имеете ввиду?

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Многодетная мама (5 детей)

Идите к психологу. Вам без него никак. Не доводите до абсурда. Чужая душа потемки, а вы еще и не очень понимаете, что такое брошенный ребенок. У психолога и вы и он начнете входить в общение. А там уж от вас все зависит.

Нравится Ответить
ylichkamama
Юличка·Мама дочки (7 лет)

А психолог причем тут?

Нравится Ответить
watching_the_aurora
Катерина·Мама сына (3 года)

@ylichkamama, в смысле причём тут психолог!! Чтобы понять лучше ребёнка .

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Странные вы с мужем. Мальчик не мог за месяц адаптироваться никак вообще. Вы же проходили школу шпр и должны знать, что адаптация от года и больше.

Все его желания и просьбы может быть что угодно. От выдумки до проблем со здоровьем.

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Обратитесь в школу шпр. Там психологи вам помогут.

У нас приемный племянник. Знаю о чем пишу

Нравится Ответить
ylichkamama
Юличка·Мама дочки (7 лет)

@alina_lis а психологи причем тут?

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@ylichkamama, потому, что вы ребенка не понимаете. Ребенок из детского дома. Вам нужна помощь

Нравится Ответить
iolanta5
Юлия·Мама сына (2 года)

За месяц вряд ли б он уже адаптировался. Скорее всего даже не расслабился. Какая-то цель у него. Прямо не скажет, если до сих пор не сказал. У деток из системы обычно нет безового доверия. Мб что-то безобидное, а может, и не очень.

Я бы на вашем месте сходила на консультацию к психологам, которые работают с приемными семьями.

Нравится Ответить
graphite
Helga·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Первое, о чем бы я подумала, это то, что он ищет встречи с журналистами, которые кода-то о нем или о их детдоме писали. Возможно, освещали лично его историю. Возможно, хочет попросить их найти кого-то, так как они «в теме» и тд.

Не вижу ничего странного.

Нравится Ответить
takie_dela_
такие дела·Мама троих детей

Что ж… надо раздобыть… возможно в этих газетах писали про него когда-то или его семью.

Встретится с журналистами-возможно, чтобы рассказать продолжение истории, что все у него теперь хорошо.

Или.. он знает что-то о детдоме, что хотел бы рассказать всем. Ведь он видел все изнутри.

Была бы на стороне сына и помогла бы ему в его просьбе.

И да… месяц-это не адаптировался. Очень мало.

Нравится Ответить
kimchi

здесь странные вы

Нравится Ответить
lana-kr2008
Лана ·Мама двоих (младенец)

А в чем беда-то?

Нравится Ответить
alenka2125
Алёна·Мама сына (8 лет)

Может он хочет дать какое-то объявление или рассказать свою историю в эти газеты. Возможно, в детдоме рассматривад эти газеты и они привлекли его внимание. Мой ребенок читает с 4,5 лет, может и он умел уже читать с этого возраста

Нравится Ответить
roxy_jovanovic
Roxy·Мама дочки (3 года)

Вряд ли ребенок в 6 лет понимает что такое слава как взрослые

Нравится Ответить
queer21
kateruzka·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Начну с того, что он не адаптировался ещё абсолютно. Как и вы, впрочем.

Не очень понятно, причем тут слава? Как вы связываете это? Ребёнок интересуется журналистикой🤷🏼‍♀️

Скорее, странные вы, а не ребенок.

Нравится Ответить
sakura5783
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А не спрашивали что ему интересно в этих газетах и о чем он хочет поговорить с журналистами?

Нравится Ответить
ylichkamama
Юличка·Мама дочки (7 лет)

Спрашивала. Почему-то скрывает от нас

Нравится Ответить
alenka2125
Алёна·Мама сына (8 лет)

@ylichkamama, значит есть причина. Может правда он так хочет найти своих родных. Боже бедные дети. Как можно бросить своего родного ребенка… Ну как, блин. Ему так нужна мама, его родная мама, его родной папа… Очень хочу верить, что придет время и вы станете для него самыми важными и любящими и любимыми людьми

Нравится Ответить