Евгения
mama_lizzzy
Евгения·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Ребёнок пишет буквы по часовой стрелке: норма или переучивать?

Девочки, помогите советом.

Дочка 7 лет, 1 класс.

Пишет овальные буквы "о", "а", "д", "б" по часовой стрелке. Норма или стараться изменить сразу?

Задала вопрос учителю, а она говорит что дочь потом сама переучится, когда быстрее писать нужно будет...

Комментарии

krasolera
Валерия·Мама троих детей

Мой "о" пишет по часовой стрелке, "б" начиная с хвостика. Я как-то даже не обращала внимания раньше

Нравится Ответить
mama_lizzzy
Евгения·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Ну вот, я тут озадачилась и девочки советуют переучивать🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
krasolera
Валерия·Мама троих детей

@mama_lizzzy я, почему-то, думала, что их сейчас так в школе учат😀

Видимо, тоже надо было переучивать, но моего уже поздно будет

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Обязательно сразу переучивать. Не переучится она сама, когда надо будет писать быстрее, она просто будет отставать и почерк станет ещё хуже.

Странная позиция у учителя, конечно 🤔

Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки (6 лет)

Моя левша, всё так пишет(

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама троих детей

У моей с О проблема такая же. Переучиваю сразу сейчас. На истину не претендую, но в любом начинании сложнее переучиваться, чем учиться с нуля, и чем позже, тем сложнее как правило.

Нравится Ответить
leska_22
Lesya·Мама троих детей

Моя во 2 классе, пишет также, переучить не могу((

Нравится Ответить
helenfoxtlt
Елена·Мама двоих (младенец)

Я пишу букву «в» и «д» маленькие специфически. Не переучилась с детства. Думаю лучше учить сразу как надо.

Нравится Ответить