МаРи
nazarenkomari81
МаРи·Мама двоих (младенец)

Платят ли все родители за детский сад? Ответы мам

Девочки, подскажите

Вы платите за садик?

Мне сказали что все до единого платят за детские сады, это так?

P.S. в смысле «конечно»? 🥲🥲 я была уверена что садик бесплатный, он же гос

А за школу тоже платить надо?🥲

Комментарии

happy_zhe
Светлана🦄·Мама дочки (4 года)

У нас порой за полный месяц в саду вместе с кружками выходит по 6-7тысяч))

Нравится Ответить
marina_lebed
Marina·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А чего все пишут про 4000 у меня в Москве 5300 стоит это без кружков за полный месяц, гос сад

Нравится Ответить
nazarenkomari81
МаРи·Мама двоих (младенец)

5300? За садик?

Я щас плакать буду

Прям розовые очки разбились

Нравится Ответить
sandraalek
Наталья·Мама четверых детей

Конечно платим))

Нравится Ответить
alina230120
Алина·Мама четверых детей

Мы многодетные. Не платим

Нравится Ответить
maya_2285
Майя·Мама троих детей

Мы многодетные, за сад не платим.

Нравится Ответить
olyaurban
olyaurban🎈·Мама двоих (младенец)

Тоже думала, до своих детей, что сад это бесплатно, как и школа, а нет, хотя он тоже от государства 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
nazarenkomari81
МаРи·Мама двоих (младенец)

Я тоже считала до этого момента, что Садик бесплатный🥲

Нравится Ответить
mamaevgenii2013
Валентина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Платили за сад

Нравится Ответить
chrissti1712
Кристина·Мама дочки (2 года)

Платим за количество дней сколько проходили

Нравится Ответить
somniator
Настя ·Мама двоих (младенец)

Многодетные не платят

Нравится Ответить
sandraalek
Наталья·Мама четверых детей

Платят)))

Это только в Москве многодетные не платят

Нравится Ответить
somniator
Настя ·Мама двоих (младенец)

@sandraalek Ну так автор из Москвы, нафиг ей инфа из регионов

Нравится Ответить
sandraalek
Наталья·Мама четверых детей

@somniator, «мне сказали,что все до единого платят..»-все до единого это не только люди из региона автора)))так вот абсолютно все платят,даже многодетные,кроме одного исключения-многодетные Москвы. Московская область многодетные тоже платят

Нравится Ответить
kalina-krasnaya

В Москве многодетные не платят за сад.

Нравится Ответить
kalina-krasnaya

У нас в саду висит таблица кто бесплатно и у кого скидки, но не помню кто там)

Нравится Ответить
ta.good
Таня·Мама сына (3 года)

Естественно)

Нравится Ответить
ely_k
Эля·Мама дочки (2 года)

Да, конечно. Даже если не ходите, все равно платить если числитесь в саду.

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Не знала, что могут быть те, кто не платит)

Нравится Ответить
sandraalek
Наталья·Мама четверых детей

@ekaterina2402, вы пишите,что не знали,что могут быть те,кто не платит. Я вам ответила на ваш комментарий,а не на пост ))

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@sandraalek, я вопросом не задавалась) но спасибо, что посвятили)

Нравится Ответить
sandraalek
Наталья·Мама четверых детей

@ekaterina2402, всегда пожалуйста

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Конечно

Только Питеру повезло🤭

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

Конечно платят)

Мы не ходим и платим за место каждый месяц)

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Я ходила в сад в 90-х, тоже думала, что бесплатно хожу 😁😁😁😁

Нравится Ответить
inna_n2
Инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да, гос сад это платное заведение

Может быть в каких-то ведомственных садах работодатель оплачивает, родителям бесплатно.

Ну или может быть какие-то супер льготные группы (типа родитель погиб на сво), но это предположение, не знаю.

У нас тоже 4к с чем-то в месяц.

А ещё там есть кружки, они тоже платные. У нас на садикрвские кружки вообще под 15к в месяц выходит (английский, развитие речи, робототехника и другие)

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (9 лет)

Конечно платила

Нравится Ответить
annet5550
Анна·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

Платили

А еще в копилку сдаем 😂

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да, за обоих 😅

среднее 4500 в месяц

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Конечно

Нравится Ответить
rynami
RyNaMi·Мама четверых детей

Конечно

Нравится Ответить
kris-tinohka
Кристина·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

Все, кроме многодетных и сво вроде тоже.

Нравится Ответить
katikati3
Kati·Мама троих детей

@kalina-krasnaya, четко . А в Татарстане у нас просто скидка хорошая . А МВД не платят .

Нравится Ответить
nazarenkomari81
МаРи·Мама двоих (младенец)

@katikati3, многодетным скидка, а МВД не платит?

Прикол

Нравится Ответить
katikati3
Kati·Мама троих детей

@nazarenkomari81, в нашем регионе так

Нравится Ответить
ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (7 лет)

Конечно.

Нравится Ответить
950
Ангелина·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

А как можно не платить?😄 ну там 4000 в месяц если что

Нравится Ответить