Валерия Владимировна
valeria.ko.99
Валерия Владимировна·Мама сына (6 лет)

Что делать, если закладывает нос к вечеру без насморка?

Девочки, к вечеру закладывает нос, соплей нет, но дышать невозможно...

Кто чем спасался?

1

Комментарии

c717cc777
светлана·Мама сына-младенца

Лазолван Рино со второго триместра и до последнего

Нравится Ответить
mila_na28
🧿·Мама двоих (7 лет, 8 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
miss__a

Плюсую, спасаюсь тоже им и персиковое масло

Нравится Ответить
ummselin

С самого начала беременности такое, назонекс, увлажнитель и мекфетин

Нравится Ответить
katyush_ka
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Вторую беременность на снуп 2+ иначе жизни нет, вообще не дышит в положении лёжа, после 1 родов сразу прошло, как из родовой перевели в обычную палату, так больше и не закладывало, а сейчас как забеременила так опять всё заложило

Нравится Ответить
simferopol2009
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Увлажнитель воздуха помогает хорошо в квартире.

Нравится Ответить
kaska78

Назонекс выписал лор, но он совсем не помогал, разрешили один раз в день називин использовать. Но обязательно проконсультируйтесь с ЛОРом. Без назначения сосудосуживающие не следует использовать

Нравится Ответить
maru2024
Maru·Мама дочки-младенца

Лазолван Рино разрешён в беременность и при ГВ

Нравится Ответить
avgustina_vasileva
Августина·В ожидании первенца

Увлажнять слизистую, т.к. я немного сомневалась на счёт всяких масел, то использовала обычный крем на водяной основе.

Врач после последнего похода рекомендовала использовать персиковое масло и пинасол, если заложенность есть.

По большей части спасаюсь постоянным полосканием носа - спрынцовка + фурацилин разведённый водой.

Нравится Ответить
dodollka
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

НАЗОНЕКС можно, но наверное со 2 триместра. Детскими каплями когда совсем не в моготу

Нравится Ответить
irishha21
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Аквалор мне он нравится, у меня в прошлую беременность сильный был ренит, сейчас легче, но на всякий случай есть дома, так как нос отекает и спать тяжело

Нравится Ответить
baton4ik777

У меня было весь 1 триместр. Ещё сопли текли. Это вазомоторный ринит, ринит беременных короче. Я ничего не делала. Оно прошло само ближе к 12 неделям.

Можно попробовать пиносол или персиковое масло для увлажнения слизистой конечно. Но вообще это сосудистое, гормональное

Нравится Ответить
miledy.nastya
мама Настя 💗🌷·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Увлажнять слизистую и воздух

Нравится Ответить