Ксю
renata_tu
Ксю·Мама дочки (6 лет)

Нормально ли, что коренной зуб лезет под молочным?

post image

Девочки, нужно ваше мнение. У ребенка молочные зубы нижние очень крепко сидят. Лезет зуб снизу, уже прорезался. Это нормально,что так лезет?

Комментарии

felicemary88

надо вырывать обязательно если не шатается

Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Мы так вырывали оба нижних, так как также лезли два.

Нравится Ответить
mamy_mamasita
Юлия·Мама сына (7 лет)

Мы вырывали молочный

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Вам нужно срочно вырывать один молочный, чтоб было куда двигаться новому.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
alia051989
Алёна·Мама подростка

В вашем случае молочный рекомендуют вырывать. Я бы сходила на консультацию к ортодонту, потому что в норме в сменном прикусе должны быть промежутки между молочными зубами, чтобы постоянным зубам было место для ровного прорезывания. Если нет промежучков, постоянные зубы могут расти скученно, криво.

Нравится Ответить
alex-mommy
❤️❤️❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Скажут удалять молочный, записывайтесь к хирургу

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Нужно вырывать молочный.

Нравится Ответить