Ольга
o.kalashnikova1994
Ольга·Мама дочки-младенца

Болит спина и копчик после родов: что делать и когда пройдет?

Привет!

Скажите после родов кто-то сталкивался с тем, что болит спина и копчик?

Я думаю это наверно от того, что спине не привычно носить и в позах таких носить

Но вот не знаю что делать, по тихоньку делаю упражнения, мажу кремом для суставов, мама предлагала уже уколы делать

это пройдет само или есть способы облегчения ?

Комментарии

tomat_aleksandrovna
Надежда·Мама сына (1 год)

Да , после родов спина болела очень , особенно после прогулок с коляской , прямо отваливалась , но я терпела и ничего не мазала и не пила. Прошла примерно за год , но в родах была эпидуралка , все на нее думала. 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
al_l
al_l·Мама двоих (младенец)

Оля, у меня травма копчика была и всю беременность он болел, особенно при подъемах со стула.

В жк предлагали сидеть на мягкой подушке, а также чаще стоять в позе кошечки.

Сейчас прошло уже

Нравится Ответить
mistress.ga
Наталья·Мама двоих (младенец)

После первых родов прошло, но не скоро

Вставать было особенно больно

Нравится Ответить
o.kalashnikova1994
Ольга·Мама дочки-младенца

Само прошло, ничего не делали?

Нравится Ответить
mistress.ga
Наталья·Мама двоих (младенец)

@o.kalashnikova1994, да, само. Всё хотела сходить к врачу, но постоянно откладывала. Во вторую беременность снова копчик заболел, сразу после родов перестал, ничего не болит

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (1 год)

А эпидуралку не делали ?

Нравится Ответить
o.kalashnikova1994
Ольга·Мама дочки-младенца

Не делала )

Нравится Ответить
padryzkadorogaya
Катя·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У меня до сих пор не прошло 🥲

На мрт вот записалась

Спина болит настолько сильно, что я не могу ни на спине, ни на животе лежать

Я потом встать не могу из-за резкой боли….

Уколы ставлю периодически, таблетки пью, на физио хожу

Единственное, что я перестала делать массажи и упражнения

Потому что меня после них ужасно заклинивает, до воспаления и температуры…

Нравится Ответить
o.kalashnikova1994
Ольга·Мама дочки-младенца

Ого, сочувствую!

Скорейшего выздоровления!

У меня не так сильно болит, то есть я нормально встаю и ложусь, просто вот ноет спина и в копчик иногда отдает

Нравится Ответить
padryzkadorogaya
Катя·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@o.kalashnikova1994, спасибо 🫶🏻

Подождите еще чуток, и сходите к неврологу, если лучше не станет

Уколы это прям крайняя мера, плюс они очень на печень и желудок влияют

Нравится Ответить
o.kalashnikova1994
Ольга·Мама дочки-младенца

@padryzkadorogaya, спасибо

Нравится Ответить