Привет!
Скажите после родов кто-то сталкивался с тем, что болит спина и копчик?
Я думаю это наверно от того, что спине не привычно носить и в позах таких носить
Но вот не знаю что делать, по тихоньку делаю упражнения, мажу кремом для суставов, мама предлагала уже уколы делать
это пройдет само или есть способы облегчения ?
Оля, у меня травма копчика была и всю беременность он болел, особенно при подъемах со стула.
В жк предлагали сидеть на мягкой подушке, а также чаще стоять в позе кошечки.
Сейчас прошло уже
После первых родов прошло, но не скоро
Вставать было особенно больно
@o.kalashnikova1994, да, само. Всё хотела сходить к врачу, но постоянно откладывала. Во вторую беременность снова копчик заболел, сразу после родов перестал, ничего не болит
У меня до сих пор не прошло 🥲
На мрт вот записалась
Спина болит настолько сильно, что я не могу ни на спине, ни на животе лежать
Я потом встать не могу из-за резкой боли….
Уколы ставлю периодически, таблетки пью, на физио хожу
Единственное, что я перестала делать массажи и упражнения
Потому что меня после них ужасно заклинивает, до воспаления и температуры…
Ого, сочувствую!
Скорейшего выздоровления!
У меня не так сильно болит, то есть я нормально встаю и ложусь, просто вот ноет спина и в копчик иногда отдает
@o.kalashnikova1994, спасибо 🫶🏻
Подождите еще чуток, и сходите к неврологу, если лучше не станет
Уколы это прям крайняя мера, плюс они очень на печень и желудок влияют
Да , после родов спина болела очень , особенно после прогулок с коляской , прямо отваливалась , но я терпела и ничего не мазала и не пила. Прошла примерно за год , но в родах была эпидуралка , все на нее думала. 🤷🏻♀️