🌺🌺🌺Светлана🌺🌺🌺
chertovka2023
🌺🌺🌺Светлана🌺🌺🌺·Мама сына (3 года)

Давать ли амброксол ребенку при бактериальной инфекции?

Девочки всем привет,заболел ребенок были у врача,назначили спрей в горло,амброксол от кашля,ньюсепт в нос и аугументин,я сказала может антибиотик не нужен пока,на что мне ответили он у Вас весь больной,поэтому нужен.Я съездила сдала кровь и она реально оказалась бактериальной,поэтому купила антибиотик,вот сомневаюсь насчет амброксол а (сироп) давали ли бы Вы его?

Комментарии

katy_13
Катерина·Мама дочки (2 года)

Давала бы.

Нравится Ответить
idila
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я бы наоборот на фоне антибиотика не давала бы сироп, зачастую кашель сам "тухнет", а Амброксол может вызвать отхождение слизи и если ребенок не умеет откашливаться, будет хрипеть. Вот если бы без АБ, то вопрос тоже большой, по моему опыту у одного и того же ребенка иногда Амброксол помогал, а иногда провоцировал ухудшение и после его отмены становилось лучше.

Нравится Ответить
marta_ty

Я сироп бы не боялась давать. Темболее если врач видит, что надо.

А вот спрей доя горла сомнительно

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Если врач назначает и я ему доверяю -даю по назначению

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Давала, хороший сироп.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я своим даю если врач назначает.

Нравится Ответить