Яна
evamama2
Яна·Мама сына (9 лет)

Алименты в твердой сумме: как подать и получить МРОТ

Девочки кто подавал на алименты в твердой сумме, в размере мрот? У мужа оф зп 30т. Я в иске прописала алименты по мрот. Он подписывать не хочет естественно. Суд же мне откажет? Как жить на алименты в 7т?! Собирать чеки на все траты? И потом подавать иск на тв сумму?

1

Комментарии

marisha_777
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сестра так подавала , в итоге только по 75 процентов от прожиточного минимума одобрил суд, объяснив что зп маленькая и типа один прожиточный платить не сможет , хотя трат больше даже чем этот прожиточный минимум

Нравится Ответить
ule4ka663
юлия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

@marisha_777 мой хотел 5 тыщ на каждого и все

Нравится Ответить
marisha_777
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@ule4ka663, просто, какие же они убожества , наплодят, а потом еще и платить не хотят (((

Нравится Ответить
ule4ka663
юлия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

@marisha_777 вот такие уроды

Нравится Ответить
veselova39rus.144
Галина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Главное, что бы потом платил😂

Мой уже 2,5 года не платит😂

Нравится Ответить
ule4ka663
юлия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

@veselova39rus.144 потому что надо звонить им . Если вы молчите они не работают. Мне мой бу задержал алименты на 2 дня я позвонила они его чуть прав не лишили так он через 2 часа уже прислал урод

Нравится Ответить
veselova39rus.144
Галина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@ule4ka663, каждую неделю звоню. На протяжении всего времени и приезжаю, как видите

Нравится Ответить
ule4ka663
юлия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

@veselova39rus.144 охренеть надо в прокуратуру на них

Нравится Ответить
anna.terry

Ну как жить? Вот так и жить. Алименты это половина на ребенка от второго родителя. Соответственно 7 тысяч с него, 7 с вас. Уже 14. Понятное дело, что это копейки… но попробовать стоит, вам выше девушки написали. Удачи)

Я не захотела с этим морочиться. Поэтому оставила как есть, и получаю от отца ребенка 7,500😂

Нравится Ответить
ule4ka663
юлия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Морочится. Ну нет я получаю 39 на 2 мне приятно было заморочится

Нравится Ответить
anna.terry

@ule4ka663, я понимаю, что надеяться не на кого. Поэтому стараюсь зарабатывать больше и больше. Потихоньку получается. Поэтому эти «подачки» в виде алиментов я просто откладываю

Нравится Ответить
ule4ka663
юлия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

@anna.terry я тоже зарабатываю прилично ,но не бывает лишним

Нравится Ответить
ule4ka663
юлия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Я подала было 3 суда . Выиграла . Потом аппеляция и кассация все выиграла

Нравится Ответить
ule4ka663
юлия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Подать главное правильно

Нравится Ответить
ule4ka663
юлия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

@evamama2 я за 2 месяца . Писала МРОТ . Чеков было на 65.000 на 2 детей

Нравится Ответить
evamama2
Яна·Мама сына (9 лет)

@ule4ka663, как думаете, как мне сейчас лучше поступить, при подаче иска на развод не подавать сейчас на алименты официальные 1/4? Собирать чеки и отдельно подавать на твердую сумму?

Нравится Ответить
ule4ka663
юлия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

@evamama2 да верно

Нравится Ответить
lady_bird
Svetlana·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Суд смотрит не только на официальную зп, но и на общее имущественное положение, могут даже движение по счетам запросить. Конечно 25% от 30к это не вариант, подавайте на твердую сумму

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (6 лет, 24 года)

Подаете на реальную сумму трат, которую можете подтвердить.

Сюда входит лечение, обучение, отдых ребенка если такой оплачиваете, развивашки, питание, одежда, мебель, ремонт в детской. Все. Коммуналка. Вплоть до ватных палочек в уши. И я не шучу. Я так подавала.

Суд присудит 50%. Вы обязаны на половину содержать как и отец.

Но имейте в виду, может присудить и 50% от минималки

Нравится Ответить
lelik160618
Лёля ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Собираете чеки на все траты минимум за 2 месяца и подаете в твердой сумме в районный суд. Будьте готовы, что присудят половину от потраченной суммы. Т.е. если чеки на 40 тысяч, то 20. Мне присудили в % соотношении от прожиточного минимума с последующей индексацией.

Нравится Ответить
yur-ptica
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Обращайтесь пожалуйста

Нравится Ответить