Vika
vilka_v
Vika·В ожидании первенца

Что брать в роддом: сорочка или пижама для послеродового?

Девушки, привет.

Начала смотреть на списки для сумок для родов. Скажите, почему везде на послеродовое пишут брать сорочки?

В дородовое понимаю- праздник без трусов.

А в послеродовом можно пижаму с шортами/ штанами? Или сорочка это реально удобно и практично?

А халат? Догадываюсь, что не шелковый и не махровый. Но можно длинный? С длинными рукавами?

Мои первые роды. Не осуждайте 🤣

Буду благодарна, если покидаете, что вы себе взяли в до/ послеродовое и чем довольны.

2

Лучший комментарий

dori98
Dori·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Так после родов у вас кровь будет выходить + если будет эпизио вы сами не захотите, чтобы хоть что-то шва касалось, осматривать вас будут, легче задрать сорочку и показать, чем снимать штаны и ТД, а вам, поверьте, будет не до лишних телодвижений

Нравится Ответить
tanyhacoval
Татьяна·Мама троих детей

На первые и вторые роды брала халаты и сорочки, а в третьи взяла пижаму и ходила в ней, мне было комфортно и разрывы были, швы проверяли раз в день утром на обходе. На следующие роды тоже буду брать пижаму.

Нравится Ответить

Комментарии

dori98
Dori·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Так после родов у вас кровь будет выходить + если будет эпизио вы сами не захотите, чтобы хоть что-то шва касалось, осматривать вас будут, легче задрать сорочку и показать, чем снимать штаны и ТД, а вам, поверьте, будет не до лишних телодвижений

Нравится Ответить
dori98
Dori·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

+ если разрывы и эпизио, нужно будет часто без трусов ходить тоже, чтобы швы сохли и заживали

Нравится Ответить
tanyhacoval
Татьяна·Мама троих детей

На первые и вторые роды брала халаты и сорочки, а в третьи взяла пижаму и ходила в ней, мне было комфортно и разрывы были, швы проверяли раз в день утром на обходе. На следующие роды тоже буду брать пижаму.

Нравится Ответить
stasya_renner_
Stasya·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Вас после родов могут часто осматривать врачи. Каждый раз штаны снимать не очень, удобно. В целом можно.

Рожала весной покупала халат с длинным рукавом, в общем чтобы мне было комфортно.

Сорочку только в родовое давали, потом в свое переодевалась. Покупала сорочки для кормления специально. Очень удобно.

Самое лучшее что я покупала в роддом это послеродовые трусы! Жаль что в первые роды о них не знала.

После 2 родов очень сильно понадобился Эспумизан. В первые сутки было адское вздутие, все кололо аж до слез.

Вкладыши впитывающие для груди тоже супер. Но могут понадобиться больше уже дома, иногда уже в роддоме.

Одноразовые впитывающие пеленки лучше много (пачку из 30 брала) и в дородовом нужны, и в родильном, и на осмотры, и ребенку (часто голожопили, т.к. в теплое время года рождены)

Нравится Ответить
vilka_v
Vika·В ожидании первенца

Спасибо! Трусы добавляю в список

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (4 года)

Если разрывы и швы будут, то каждый день обработка, врач еще осматривает. Удобно просто снять трусы и все))

Халат нужен чтобы в коридор из палаты выходить. Любой

Нравится Ответить
nastya09031992
Анастасия ·Мама четверых детей

Можно,что хочешь.Просто в сорочке более проветриваемое всё там,понимаете.Чтоб быстрее заживало.А так там никто не смотрит ни сумки содержимое,что ты взял,нормально.

Нравится Ответить
mariaaamasha
Маша Кравченко·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
yanka089
Iana·В ожидании первенца

Сейчас сижу в таком, в этом же цвете и читаю это сообщение😆

Нравится Ответить
vilka_v
Vika·В ожидании первенца

Кидаю в корзину))) по видимому счастливый комплект ❤️

Нравится Ответить
mariaaamasha
Маша Кравченко·Мама сына-младенца

@vilka_v, он очень удобный )) я тоже до сих пор хожу в нем ))

Нравится Ответить
julija1996
Юлия·Мама дочки (2 года)

Главное чтобы верх был удобен для кормления

Нравится Ответить
olkkaa
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Шорты... Нету первые 2 дня. Когда с тебя льёт и порой каждый час надо менять подкладки. И если разрывы , ты особо нагнуться, сесть не можешь

Нравится Ответить
christi_na_
Кристина·Мама дочки-младенца

Ну можете взять длинную рубашку… если не хотите сорочку брать

Или халат, который удобно расстегнуть

чтобы было удобно отстегивать пуговицы

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Сорочки кстати написано брать потому что многие рвутся в родах и нужно ходить на обработки швов, ну и полежать без трусов с раздвинутыми ногами.

А в шортах/штанах проблематично это.

Но я надеюсь, что в этот раз я тоже не порвусь😃😂🫣

Нравится Ответить
ekos94
Екатерина·Мама сына (1 год)

С сорочкой удобно.Часто осматривают.Если эпизио,ещё и сидеть не сможете.

Нравится Ответить
endies
Alla·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

В сорочке удобнее

Постоянно то на осмотр позовут, то придут врачи живот подавить, то обработка швов.

Задрал сорочку, сделали манипуляции и дальше пошел

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Не люблю сорочки, мне в них не удобно)) брала в тот раз пижамы с шортами. В этот раз возьму со штанами. Но и сорочку тоже беру на всякий случай )

Халат обязательно нужно, без халата в коридоре нельзя ходить.

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

В после ничего не брала, там выдают.

Удобнее и там осмотры, узи и лишний раз лучше не раздеваться. А так подняла сорочку и всё

Нравится Ответить
gemfgse

Сорочка реально удобно да

Приходят в палату осматривать часто

Часто обработка швов

А швы болят так что не то что шорты снять, а просто нагнуться больно

Сорочка и халат обычный очень удобно было

Нравится Ответить
gemfgse

MISS-TEX Халат и сорочка для беременных и кормящих в роддом

ссылка

Нравится Ответить