Мамамама2
mamamama20
Мамамама2·Мама сына (3 года)

Что за вирус ходит с температурой 40 у детей: симптомы и лечение

Что за вирус ходит? 4 е сутки температура ( первые 2 дня под 40) плохо сбивается, два часа назад дала парацетамол, она снизилась только на 0.7. кровь вирусная, подкашливает

Лучший комментарий

margoshka30
Марго·Мама троих детей

Нам ничего от темпы не помогало,только нимулид сразу сбивал и на весь день хватало. Темпа шарашила 40.2 у старшей

Нравится Ответить
chernaya_alena94
Alena ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Советую сразу ингаляции делать, у нас тоже от безобидного начиналось сопли , потом температура небольшая правда , щас кашель что чуть ли не лёгкие выплёвывает особенно старший, и нос у всех заложен, у меня только сегодня начало чуть более менее откладывать а то через рот все дышали.

Нравится Ответить

Комментарии

sakhno
Анна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У моих температуры нет, но кашель у старшего, у меня, у дочки сопли. И мы все в 3 рвем, вот это жесть. Муж кашляет пока держится хоть так

Нравится Ответить
ulllllllll
Ullll·Мама двоих (3 года, 3 года)

У нас тоже второй день температура под 40, сегодня боли в животе появились

Нравится Ответить
mamamama20
Мамамама2·Мама сына (3 года)

Чем сбиваете ?

Нравится Ответить
margoshka30
Марго·Мама троих детей

Нам ничего от темпы не помогало,только нимулид сразу сбивал и на весь день хватало. Темпа шарашила 40.2 у старшей

Нравится Ответить
margoshka30
Марго·Мама троих детей

@mamamama20, знакомая фармацевт посоветовала. Сказала нурофен не помогает т.к он уже не такой как раньше хороший

Нравится Ответить
mamamama20
Мамамама2·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
mamamama20
Мамамама2·Мама сына (3 года)

@margoshka30 а знакомая не советует какой лучше ибипрофен и парацетамол - по производителям

Нравится Ответить
chernaya_alena94
Alena ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Советую сразу ингаляции делать, у нас тоже от безобидного начиналось сопли , потом температура небольшая правда , щас кашель что чуть ли не лёгкие выплёвывает особенно старший, и нос у всех заложен, у меня только сегодня начало чуть более менее откладывать а то через рот все дышали.

Нравится Ответить
chernaya_alena94
Alena ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mamamama20, ну не выше 38, я просто сразу начала лечить нос думая что успею и до кашля не дойдёт , естественно ибупрофен давала даже в 37 на ночь особенно, чтоб спали и я не бегала , потому как сама с ними начала потихоньку складываться , а мне силы нужны были как минимум всех лечить

Нравится Ответить
chernaya_alena94
Alena ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@chernaya_alena94, я от незнания просто сама до конца не изучила и поздно начали ингаляции, впервые с садом этим они так болеют так вообще никогда, максимум раз в год кто то один и то небольшая температура да сопля на два дня. Поэтому даже ингаляции не знала как делать, ингалятор плюс подвёл заказала ждала, не дождалась, купили уже задорого в аптеке.

Нравится Ответить
mamamama20
Мамамама2·Мама сына (3 года)

@chernaya_alena94 это да, знаю

Нравится Ответить
lexi_grd
Александра·Мама двоих (младенец)

Чего только не ходит 🙈 моя кашляет, без температуры. Прошлый раз грипп был, там температура была 10 дней…

Нравится Ответить
lexi_grd
Александра·Мама двоих (младенец)

@mamamama20, до 39.8 двумя волнами, первые 3-4 дня, потом 6-7 день. Потом еще до 38.5. И потом уже пару дней до 38. Потом субфебрильная еще была несколько дней.

Нравится Ответить
mamamama20
Мамамама2·Мама сына (3 года)

@lexi_grd это в декабре вы так болели? А на грипп сдавали? Насморк был?

Нравится Ответить
lexi_grd
Александра·Мама двоих (младенец)

@mamamama20, да, в декабре. Насморк был, но позже и больше не сопли, а заложенность. Не сдавали, не было смысла. Все симптомы укладывались, тип нам не важен был, время приема лекарства от гриппа уже вышло, когда обозначился диагноз.

Нравится Ответить