Анастасия
n.balskaya
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ребёнок ударился затылком: что делать и когда ехать к врачу

Девочки, если ребенок баловался и с положения сидя ударился сильно затылком (новый прикол, любит падать назад, чтоб его ловили), я не успела поймать

Шишка большая

Сильно плакал, ручками шишку трогает

Поспал нормально, поел, но после сна сейчас истерически плачет, успокоить не могу ничем, куда ехать и ехать ли?

Комментарии

n.balskaya
Анастасия·Мама сына (1 год)

@m1620, Всем спасибо за ответы @lenka-penka2, @annakamer, @a.nastasiya., ездили в зип, ушиб мягких тканей, потом нам порекомендовали показаться неврологу на всякий случай, мы поехали в киндер клиник

Все хорошо, сказали наблюдать 1е сутки, если будет рвота или разные зрачки, ехать в дккб

Нравится Ответить
a.nastasiya.
Anastasiya·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мой точно также падал. Ездили в дккб

Нравится Ответить
annakamer
Anna·Мама дочки (1 год)

При ушибе головы только ДККБ. Лучше езжайте, ребенка осмотрят, при необходимости КТ сделают, все относительно быстро проходит. Тем более, если большая шишка. Мы с дочерью ездили, когда лбом на площадке сильно ударилась.

И вам спокойнее будет.

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Затылок это опасно. Лоб крепче.

Лучше съездить в зип или ДККБ

Нравится Ответить
n.balskaya
Анастасия·Мама сына (1 год)

Зип это там же где взрослая?

Нравится Ответить
lenka-penka2
Леночка·Мама дочки (3 года)

@n.balskaya В зип с этим ехать бессмысленно. Там уже давно нет невролога. Только в ДККБ

Нравится Ответить