Юлия
daijulia9
Юлия·В ожидании первенца

Что делают с пуповиной после родов: отполусирование или пережатие?

Девочки,

сейчас после рождения врачи оставляют пуповину отпульсировать, чтобы кровь вернулась к малышу, или по-старинке пережимают сразу?

Нужно ли проговаривать мне чтобы оставили, или уже все врачи сами знают об этом?

Комментарии

snova_v_eco

Оставляли, потом муж перерезал, золотой час, моментальное прикладывание, не мыли. Все было. Но я напоминала заранее, сама вообще много чего изучала до родов! Брала онлайн консультации гайды.

Напишите мне в личку, отправлю! Там много всего очень и про роды и про беременность! Прям по каждому пункту! За компанию если надо гайды педиатра по уходу за новорожденным и детям до года тоже есть 😁 Типа сон, ГВ, колики, вакцины, развитие малышей)) я тоже была мега тревожная беременная 😁 первые роды, первый малыш! Все было страшно и тревожно!

Нравится Ответить
daijulia9
Юлия·В ожидании первенца

А роды были обычные с дежурной бригадой или по договорённости?

Нравится Ответить
alena_skh
Алена·Мама дочки (1 год)

Мне гинеколог говорила, что это в протоколе сейчас 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
daijulia9
Юлия·В ожидании первенца

Надеюсь, потому что появился страх, что когда рожаешь бесплатно, никто особо не церемонится, родила (чаще со стимуляцией, чтобы быстрее) - место освободила… а золотой час, пуповина, первое прикладывание - это всё «особые привелегии»

Нравится Ответить
alena_skh
Алена·Мама дочки (1 год)

@daijulia9, ну не знаю. Я рожала в Омской ОКБ, все нормально было. Не сюсюкалась врач, но очень даже помогала в моменте. Отпульсировать дали (неонатолог осматривала пока), акушерка помогла приложить, оставили нас на 2 часа, периодически забегали проверить только, как дела. У меня именно к акушеркам и врачам претензий нет. Детские медсестры вот там так себе. Одна была только, которая хоть и резкая, но все показала, рассказала

Нравится Ответить
jora_milka
Анастасия·Мама сына-младенца

Я не проговаривала.

После рождения сына выложили на грудь, некоторое время мы полежали вместе, а потом уже муж перерезал. Где-то минут 5-7, думаю, прошло.

Нравится Ответить
jora_milka
Анастасия·Мама сына-младенца

@daijulia9, да)

Насколько знаю, сейчас во всех роддомах так (где практикуют мягкие роды)

Нравится Ответить
daijulia9
Юлия·В ожидании первенца

@jora_milka, а в каком вы роддоме рожали?

Нравится Ответить
jora_milka
Анастасия·Мама сына-младенца

@daijulia9, двойка, Челябинск

Нравится Ответить
nikitina.anna.perm3
Анечка Никитина·Многодетная мама (8 детей)

Ни одному из детей так не делали , но очень хотелось. Видимо это только платно .

Нравится Ответить