Кристина
yankinakris
Кристина·Мама дочки-младенца

Как чистить зубы ребенку 9 месяцев без истерик: лайфхаки мам

Девочки привет, подскажите советом, как чистить ребенку 9 мес зубы

Истерики ужасные просто, может есть у кого лайфхаки

Комментарии

ananastya.tgl
Настя·Мама сына (1 год)

А паста вкусная? Интелледжент с клубникой или курапрокс на ура. Элмекс не любит.

Салфетки вкусный уход с бананом и шоколадом с ксилитом подключайте, хотя стоматолог сказала это баловство.

И удобные щетки. Пиджен, ревилайн, курапрокс. Монопучковую наверное рановато, но с года стоматолог разрешил нам, очень удобно!

Зубки еще режутся, я думаю это приносит дискомфорт малышу во время чистки.

Истерики не выношу, стараюсь отвлекать…

Нравится Ответить
ananastya.tgl
Настя·Мама сына (1 год)

Чистку Зубов я ввела как ритуал после пробуждения. Сначала в стульчике вместе со мной сидел, а после В башню помощника ставила когда стал стоять и вместе чистили, потом дочищала. Но на диване, лежа удобнее и качественнее чистить

Нравится Ответить
yankinakris
Кристина·Мама дочки-младенца

Щетка монткаротте паст нравится ей веледа. Но вот чистить ни в какую. Раньше отвлекалась отлично а сейчас только видит ее и всеееее

Нравится Ответить
ann967
Vi·Мама троих детей

Моя средняя только сейчас вот стала нормально давать чистить. Младшей чистила поначалу салфетками через ор. Потом она стала меня кусать 😆 сейчас идём всей толпой, всем выдаю щетки. И себе тоже беру. Она сама грызет щётку, потом насколько даётся, чищу. Обязательно пастой.

Нравится Ответить
ann967
Vi·Мама троих детей

Салфетки, кстати, хорошо налет убирают

Нравится Ответить
yankinakris
Кристина·Мама дочки-младенца

@ann967, заказала 🙏будем пробовать

Нравится Ответить
anastasi1212

Заворачивала в полотенце, пока орала, чистила зубы😂

Нравится Ответить
oksanochka328
Оксана ·Мама сына (3 года)

Главное продолжайте чистить как получается , через истерику, а то я в свое время решила не мучать ребенка и как итог кариес 😖

Нравится Ответить
yankinakris
Кристина·Мама дочки-младенца

Воооо поэтому и мучаю😭так плачет но понимаю что лечить это еще хуже

Но меня выбивают эти истерики утром и вечером

Ладно если нормальные зубы справится Селикон. Она с ним дружит а там налет и его надо счищать прям

Нравится Ответить
shuster
Дарья·Мама сына-младенца

Намотайте марлю на палец, предварительно завернув ребенка во что нибудь😅

Нравится Ответить
mama_lama___
Таня·Мама дочки (2 года)

Просто брать и чистить через истерику

Нравится Ответить
ka___te
Екатерина·Мама троих детей

Через силу, потом привыкнет. Сын уже спокойно сидит у стоматолога, начиналось все также

Нравится Ответить
mamamila31
Мила·Мама сына (2 года)

Начинала с салфеток с ксилитом. Потом дала поиграть со щеткой, смотрел как я чищу зубы себе и потом уже без слез чистили нормально.

Нравится Ответить
yankinakris
Кристина·Мама дочки-младенца

Как прекрасно звучит🥲моя давала чистить раньше без проблем а сейчас начались обряды экз-ма

Нравится Ответить
mamamila31
Мила·Мама сына (2 года)

@yankinakris, проходили и такой этап тоже) это недолго, быстро привыкнет. Хуже когда насильно.

Моему салфетками чистить было весело. Он и сейчас иногда (после основной чистки) просит еще салфеткой))

Нравится Ответить
tanya.sgt
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Мультики про чистку, чистить зубы игрушкам, купить электрическую щетку. Может салфетками попробовать чистить.

Нравится Ответить
polyakova2909
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Щетка-напалечник

Нравится Ответить
yankinakris
Кристина·Мама дочки-младенца

Не старавляется. Там налет и нужна прям щетина уже

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Через не хочу

Заворачивайте во что нибудь и чистить

Нравится Ответить
yankinakris
Кристина·Мама дочки-младенца

Завернуть попробуем 🥲

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@yankinakris, со временем привыкнет

Нравится Ответить