Анна
annaafanas
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Почему очередь в детский сад в Москве стала длиннее?

post image 1
post image 2

Девочки Москва, что за ерунда? В том году очередь в детский сад была ближе чем в этом? Кто сталкивался с таким? Есть контактный номер куда можно обратится? Я звонила куда-то год назад для консультации но номер потеряла

1

Комментарии

r.vika96
Вика·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я подавала только в 1 школу. И очередь была максимум 4 и минимум 2. Полный день дали в сентябре,когда было 2,5

Нравится Ответить
elena1.0
Елена·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Нет смысла смотреть номер в очереди вообще.

Москва всем москвичам даёт сады.

Ждите звонка.

Если бы гкп ставили 25 год, то в 1.6 уже начали ходить.

Нравится Ответить
alba.rash
Альбина·Мама двоих (младенец)

Да, было такое со старшей. Но потом как-то резко наша очередь настала

Нравится Ответить
mousemc
Алёна ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы 130 были в очереди, какой год указали в такой и прислали приглашение. Эти очереди ни на что не влияют , ждёте в марте - апреле письмо)

Нравится Ответить
v_v_v
Вера·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В мае будут группы формировать, с постоянной пропиской попадёте. Дочка ходила в сад 962 комплекса

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Сейчас активный набор идёт и очередь двигается, тех кто старше вас и льготников уже берут. В целом вообще внимание не обращайте на цифры, в 2,2 при наличии прописки постоянной будет место.

Нравится Ответить
neosobennaya_mama
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Так у Вас год 2026, значит в сентябре пойдете

Нравится Ответить
annaafanas
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@pupulia, спасибо успокоили 😄🙏

Нравится Ответить
neosobennaya_mama
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@annaafanas, неее, с постоянной регистрацией вообще проблем нет. Но можете набрать номер департамента образования, Вас проконсультируют

Нравится Ответить
olenkahr
Ольга·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

@annaafanas, да ну, вам дадут место обязательно. Вообще не слышала, что бы в нашем районе кому-то сада не хватило. 962 - хороший комплекс.

Нравится Ответить
pupulia
Pupulia·Мама сына (8 лет)

Это короткая очередь. Вас возьмут, не переживайте. Это цифры на весь комплекс

Нравится Ответить
annaafanas
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@pupulia, ну 25 точно не актуален) главное чтоб к сентябрю приняли

Нравится Ответить
annaafanas
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@pupulia, горячую линию чего, департамент образования? Я звонила давно по какому то номеру но потеряла

Нравится Ответить
pupulia
Pupulia·Мама сына (8 лет)

@annaafanas да. Ну поищите)

Нравится Ответить
svoia_ia
Светлана·Мама троих детей

Да этот номер в очереди ничего не значит. Когда время подойдет сад вам дадут . прописка постоянная Москва?

Нравится Ответить
annaafanas
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Даа, постоянная просписка, могут не принять в этом году если они действуют согласно очереди?

Нравится Ответить
annaafanas
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Когда у них обычно надо? Они в апреле звонить должны и на сентябрь записывать ? Или как это происходит?

Нравится Ответить
svoia_ia
Светлана·Мама троих детей

@annaafanas у вас год поступления 2026. Сейчас идет формирование групп. В марте-апреле должно письмо прийти или позвонят. Чтобы вы подошли и написали заявление

Нравится Ответить
voscoboy
anastasia·Мама двоих (3 года, 9 лет)

От прописки зависит ( есть постоянная или временная )

И льготники :(

Нравится Ответить
lis-stark
Ana·Мама дочки (6 лет)

Ну это льготники лезут вперед

У вас постоянная регистрация?

Нравится Ответить
annaafanas
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Даа, постоянная просписка

Нравится Ответить
tanya.popova93
Татьяна·Мама троих детей

Льготники могли встать в очередь

Нравится Ответить
annaafanas
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Т е нет гарантии что мы пойдем в ранее указанный желаемый год??

Нравится Ответить
svoia_ia
Светлана·Мама троих детей

@annaafanas вы пойдете в указанный год точно. Но вот школа или корпус, может быть не удобен. Например, гкп есть только в одном корпусе школы. И этот корпус не близко к вам. (Допустим)

Нравится Ответить
tanya.popova93
Татьяна·Мама троих детей

@annaafanas, я думаю, что попадаете. Вообще очереди формируются в апреле. Многие откажутся, кто-то пойдет в другой корпус, поэтому шанс есть

Нравится Ответить
ilych
onlyYou·Мама сына (6 лет)

Как так то??

Нравится Ответить