Zaira
zaira_ks
Zaira·Мама троих детей

Шунты в ушках у ребёнка: когда отдавать в сад и риск отитов

Девушки, у кого деткам ставили шунты в ушки, во сколько вы отдали ребенка в сад? Часто ли отиты повторялись?

Комментарии

tanyyyyy
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Здравствуйте,вы сделали шунты в уши? Поделитесь пожалуйста.

У нас эксудаты постоянно,при этом аденоиды удалены. Не знаю что и делать

Нравится Ответить
zaira_ks
Zaira·Мама троих детей

Здравствуйте. Мы с июля с ними ходили. Постепенно один за другим сами отпали, дырочки затянулись. Жидкость все равно скапливалась, но хотя бы гнойных отитов меньше стало. Аденоиды нам пока не стали удалять, решили попробовать сначала шунты, которые не длительного ношения. Лучше стало, однозначно

Нравится Ответить