Amalya
iamamalyu
Amalya·Мама троих детей

Почему нельзя давать советы без медицинского образования?

post image

Предыдущий мой пост был о феринжекте,

который назначил мне врач.

Но, конечно же, нашлись умники 🥲

И мне вспомнился хадис

Передают со слов Джабира: «Мы отправились в поездку, и в одного из нас попал камень, разбив ему голову. Во сне у него произошла поллюция, и он спросил у своих спутников: “Могу ли я очиститься песком?” Они ответили: “Мы думаем, что ты не должен очищаться песком, если можешь искупаться водой”. Он искупался и умер. Вернувшись, люди рассказали об этом Посланнику, мир ему и благословение Аллаха, и он сказал: “Они убили его! Пусть же Аллах убьет их! Почему они не спросили о том, чего не знали?! Воистину, исцеление невежества – это вопрос. Ему было достаточно очиститься песком, перевязать рану, обтереть повязку и помыть все остальное тело”».

Так вот, милые, не берите на себя ответственность говорить то, о чем не знаете, не имея при этом хоть какого-то образования в этой отрасли. Потому что ваши непрофессиональные советы чреваты для других тяжелыми последствиями. 🫰

5

Комментарии

iamamalyu
Amalya·Мама троих детей

@sssbbbnnn, @umm.umm, 😆😆😆 может она профессор в отставке

Нравится Ответить
a.bariii.sh
Бариии·Мама сына (2 года)

Такая интересная

Реакция на любой препарат может быть , даже на самый безобидный.

У всех все индивидуально

Нравится Ответить
ummsalih.

я тоже делала этот ферринжикт ничего такого не случается даже реакцию не дала ну это кому как наверно🫰🏻

Нравится Ответить
iamamalyu
Amalya·Мама троих детей

Всё индивидуально, сегодня я ем торт, а завтра на этот торт у меня может быть отек квинке🤧 как людям туго живется без упования и веры в предопределение 🫠

Нравится Ответить