Ксения
kcushenka
Ксения·Мама дочки (4 года)

Миофункциональная гимнастика в Москве: как найти логопеда

Мамы Москвы , порекомендуйте миологопеда. Кто занимался миофункциональной гимнастикой , направленной на помощь в перестроении дыхания со рта на нос.

1

Комментарии

esperanza85
Надежда·Мама сына (7 лет)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вы нашли специалиста? Тоже актуально 🙏🏼 в центр «дышу и говорю» Вы не ходили в итоге?

Нравится Ответить
esperanza85
Надежда·Мама сына (7 лет)

@kcushenka, отиты часто были? Рот все время открыт был?

Нравится Ответить
kcushenka
Ксения·Мама дочки (4 года)

@esperanza85, да, эксудативные были часто. Рот был открыт практически всегда. Это все длилось 2 года. Я пыталась вылечить, где мы только не были, у каких врачей. Все безуспешно. Поэтому если вы еще думаете, не думайте и решайтесь. Это не так страшно как кажется. И никакая миогимнастика не поможет, если есть большие аденоиды.

Нравится Ответить
kcushenka
Ксения·Мама дочки (4 года)

@esperanza85, блин, а у вас аллергия есть? Может у вас это все из-за аллергии? Потому что у сына моей подруги все улучшилось благодаря приему какого-то сингуляра или как называется препарат который помогает как раз аллергикам. Вот у них пря все гораздо лучше стало.

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (8 лет, 22 года)

Где кого искать хрен знает.

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (8 лет, 22 года)
стикер
Нравится Ответить
kcushenka
Ксения·Мама дочки (4 года)

Тут вообще больше на логику это так и должно быть?🙈

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (8 лет, 22 года)

@kcushenka ну да, и имеет место быть. Себя помню в первом классе когда при написании буквы путала, тож ходила. Но это в школе было, ходила после уроков или же с урока снимали и тоже быстро меня выкинула она от туда. Оглянуться не успела как все она нашей группе поставила на место. А тут блин с сада канитель идёт и толку нет.

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (8 лет, 22 года)
стикер
Нравится Ответить
kcushenka
Ксения·Мама дочки (4 года)

Сейчас узнаю у нее.

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (8 лет, 22 года)

ссылка

Нравится Ответить
kcushenka
Ксения·Мама дочки (4 года)

@mi_ki_0417, я благодаря вашему отзыву откажусь от диагностики в этом центре , куда планировала. Потому что я еще один комментарий нашла, что у них 10 сеансов (база ) 39 тр, это короче логопедический массаж и что-то там еще. Но при записи по тел я сказала что у нас может быть аденоиды , но они мне не сказали, что при аденоидах этот логомассаж запрещен. Это то о чем мы с вами и говорили -чисто бабки.

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (8 лет, 22 года)

@kcushenka правильно, не вижу тоже смысла тратить время и деньги в пустую на эти центры. Мне уже даже не столько денег жалко сколько время потраченного и результата ноль. Не удаляйте пост, будут новости я вам напишу. Думаю на следующей недели вплотную занятся нашей проблемой. А то приболела и суточный график изменился, как в тумане вся 😓😂сил нет кроме как на поиск информации.

Нравится Ответить
kcushenka
Ксения·Мама дочки (4 года)

@mi_ki_0417, нет нет , я никогда ничего не удаляю, вдруг кому-то также будет полезно прочитать. Вот мы тоже всей семьей этот февраль болеем по очереди, какой-то дурдом. Выздоравливайте🙏🏻 какой-то вирус жуткий.

Нравится Ответить