Девочки подскажите, кому ставили ГСД?выдают датчики?или тест полоски?или как это происходит?
Мне поставили гсд при постановке на учет в жк, дали направление к эндокринологу в поликлинику по месту жительства)я туда пришла и без проблем выдали датчики на весь срок беременности, дают талоны на бесплатное получение тест полосок для глюкометра и на инсулин) хотя в 2023 году с первой беременностью мне ничего бесплатно не давали, все сама покупала, но потом сменилась врач в поликлинике или еще что то изменилось, теперь дают лекарства без проблем))
На этом же сроке выдали в поликлинике запас либры 2 на всю беременность
В поликлинике по м/ж выдали тест полоски и Либру.
Да, выдали датчики. У эндокринолога в поликлинике нужно написать заявление.
Но они иногда барахлят и глюкометром периодически приходилось перемерять. Глюкометр и полоски покупала сама
Либру выдавали, но я не поняла «прикола», большая разница с глюкометром была
У меня знакомая сама купила либру и по ней дикие вылеты были. Стала мерить глюкометром дома, так всё хорошо. А то ее даже на инсулин хотели посадить из-за либры
Мне в жк говорили , что нужно идти в свою поликлинику к эндокринологу , все рассказать , объяснить и выдадут либру. Я не ходила , но врач убеждала , что это реально
А мне не то что либру,я в ПК инсулин выбивала
У меня гсд
Но я не просила датчик мне особо немного то осталось ходить беременной))
А вот Вам да желательно попросить экономнее будет,меняется 1 раз в 2 неделю но и глюкометр тоже нужно брать тк датчик занижает показатели крови,сначала выстроите натощак и после часа и тогда уже можно не переживать что вылетит сахар
Дорогие мои мамочки приглашаю вас в мою группу с рецептами и разрешенным продуктами при ГСД
ссылка
В группе выставляю рецепты которые подходят не только мамочкам с ГСД , но и тем кто придерживается ПП и хочет восстановить фигуру после рождения деток !