Виалетта
vialetta
Виалетта·Мама двоих (младенец)

Спираль Мирена: отзывы о самочувствии и побочных эффектах

Добрый день! Девочки, кто ставил спираль Мирена или у кого стоит она на данный момент, как по самочувствию? Действенная ли, какие побочки?

Гормональные таблетки уже не справляются на все 100 , гинеколог предлагает спираль ...

Комментарии

stopnastya2001
Анастасия ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
almond87
Миндальная·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У меня она 2 раза выходила, оба раза через плюс минус 1-2 месяца, все это время кровило прям. Ставили из-за эндометриоза, я так поняла что матка с загибом у меня не держится и организм не принимает. Вообщем мне не подошла, а подруги норм ходят с ней . Пластырь эвра мне тож не подошел, я все полгода как-будто с месячными жила

Нравится Ответить
miss_ali
Алина·Мама дочки-младенца

У меня подруга с ней забеременела)

Нравится Ответить
miss_ali
Алина·Мама дочки-младенца

Хвалят которую в плечу ставят,забыла как называется)Типо самая действенная

Нравится Ответить
yuliya-ufa
Юлия·Мама дочки (5 лет)

У меня стоит 3 года. Сейчас всё норм, а вот первый год «привыкал» организм. Месяц тянущие боли, потом полгода мазня)

Нравится Ответить
p.anastasiaa
Анастасия·Мама сына (1 год)

У вас постоянно тянул живот? Тоже поставила, первые три дня было прям отлично,а сейчас второй день живот тянет,как при месячных и поясница болит. И не знаю,нормально ли это

Нравится Ответить
yuliya-ufa
Юлия·Мама дочки (5 лет)

@p.anastasiaa, у меня прямо месяц тянуло постоянно. Переживала, ходила на осмотр и УЗИ, всё норм по ним было. Сказали - индивидуальная реакция, давайте немного подождём и если не прекратится - вынем. Прекратилось)

Нравится Ответить
vde
Даша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Стоит с 3.01. Тьфу тьфу тьфу.

Пару дней выделений нет только.

А так постоянная мазня.

Уже месячные прошли один раз. По количеству меньше. По дням он поняла, потому что мазня пока постоянная была.

Я поставила из-за обильный и болезненных месячных. Ну и для контрацепции тоже)

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Буду через после родов ставить, как восстановлюсь.

Мне по мед показаниям рекомендуется она

Нравится Ответить
vialetta
Виалетта·Мама двоих (младенец)

Финансы-это да...

Нравится Ответить
annete_meow
Анна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Стоит второй год, все супер. От таблеток была куча побочек, с миреной такого не было. Не говоря уже о финансовой стороне вопроса. Поставил на 6 лет и забыл

Нравится Ответить
annete_meow
Анна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@sakera, особо я не заметила. У меня на кок была ужасная бессонница, либидо просто умерло, ещё что-то было, не помню🙈 на спирали ничего такого нет. Говорят кожа портится, ну у меня в целом кожа склонна к акне, боялась что обсыпет, но нет)

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@annete_meow, ну вроде спираль тоже гормоны. Ну что такое слышала

Нравится Ответить
annete_meow
Анна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@sakera, да, гормоны, но почему-то побочек в разы меньше. Главное чтобы только подошла, а то всякое бывает🙈

Нравится Ответить