Новые правила Роспотребнадзора: группа закрывается при кишечной инфекции?

"Ув. родители, по новым правилам Роспотребнадзора при обращении к педиатру, скорой с симптомами

кишечной инфекции, даже одного ребёнка, группа закрывается и все дети уходят на больн. по постановлению на неделю".

Сообщение в чате д/сада.

Девочки,это реально?! Звучит бредово ,как по мне!

Комментарии

katyusha1104
Катерина·Мама дочки (8 лет)

Если это правда, то чем отличается сад от школы? У нас сегодня объявили карантин по КИ, но дети ходят, неконтактных нет, по пропуску нужна справка.

Нравится Ответить
lilitatoo
Елена·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А всем родителям больничный откроют, да? Прям интересно 🤔

Нравится Ответить
lilitatoo
Елена·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@medusa___gorgona хоть в курсе буду, а вообще от вас первый раз слышу

Нравится Ответить
medusa___gorgona

@lilitatoo нас сегодня проинформировали. Я до сих пор в недоумении. У кого ни спрошу - никто не знает об этом нововведении...

Нравится Ответить
lilitatoo
Елена·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@medusa___gorgona а вы спросите на основании какого документа написано это сообщение. Пусть название, дату, номер предоставят

Нравится Ответить
sourfanta
Виктория·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
marisha0054

По новому постановлению Роспотребнадзора да, именно так.

Нравится Ответить
medusa___gorgona

Капец 🙁 а открывать и закрывать б/л здоровым будут автоматически? Или надо будет тащить ребёнка в пк?

Нравится Ответить
lkarpova
Любовь ·Мама сына (5 лет)

@medusa___gorgona, вообще у нас по-моему сообщалось педиатру и родителю открывался бл

Нравится Ответить
skrtanya
Таня 🍀·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Надеюсь это неправда, так как с любым жидким пуком и рвотой ставят Кишечную инфекцию 🫠

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·Мама сына (6 лет)

@skrtanya, ну не мы же придумали кишечные и пневмонии передавать в СЭС . А мамы разные ведь . Приедешь , видишь Оки , легкой степени , поставишь ребенку фрп , на след день ребенок затяжелел . И опять таки кого обвинят ? Скорую . За неправильно поставленный диагноз.

Нравится Ответить
skrtanya
Таня 🍀·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@nadin0407, да все это понятно, гипердиагностика в медицине это общепринятое дело

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·Мама сына (6 лет)

@skrtanya, лучше гипер чем пропустить что то серьезное )

Нравится Ответить
batalovakris
Кристина·Мама двоих (младенец)

Дак если реально кто-то заболеет, к примеру, так можно месяца на два-три группу закрыть и всем дома сидеть? Если кто то где-то на улице ловить будет, например 🤯

Нравится Ответить
medusa___gorgona

Я вообще не представляю как это будет выглядеть в реальности

Нравится Ответить
irinamytsu
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

в Новосибирске закрывали.

Нравится Ответить
michaela9119
Ирина·Мама сына (6 лет)

Ну вот у нас в саду в одной группе было так, один заболел и полностью группу распустили и закрыли. Какой то новый норовирус чтоли. Причём решение принимает вышестоящие инстанции

Нравится Ответить
lkarpova
Любовь ·Мама сына (5 лет)

У нас в саду так было , но там заболевших было 13 человек одномоментно 😌 группу закрыли полностью , детей распустили

Нравится Ответить
annet211
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Бред какой-то. Группа на карантин закрывается и дети продолжают ходить здоровые, пропуски только с справкой выход в сад.

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама троих детей

У нас просто группа на карантин закрывается 🤔 такое впервые вижу (первый раз 🍑 читала🤣).

Посмотрите в санпин, но как по мне это бред

Нравится Ответить
medusa___gorgona

Ну,карантин и у нас раньше всегда был. Группа старшая уже. А теперь типа так будет...

Ну,если это действительно так,то так должно быть везде в садах,а не только в нашем

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама троих детей

@medusa___gorgona, пусть официальную бумагу предоставят, а то самодеятельностью попахивает. Я бы и к медику зашла и к заведующей 😁

Нравится Ответить