Екатерина Харина
samarina.kharina.katja
Екатерина Харина·Мама дочки (4 года)

Что выгоднее при досрочном погашении кредита: сумма или срок?

Девочки, подскажите пожалуйста, если гасить досрочно кредит, не ипотеку, что выгоднее сокращать сумму или года?!

Комментарии

marinka63309
Марина Душкина·Мама сына (8 лет)

Это только вам решать, так как возможно сначала довести до комфортного платежа.

Нравится Ответить
mariam1721
Мария·Мама сына (4 года)

Если взяли недавно, то года, тк там же проценты капают, чем меньше срок кредита, тем меньше переплата. Мы платим 2 года ипотеку, и пока платим 90% тупо проценты, а не основной долг.

Если уже конец ипотеки, то там без разницы, все проценты вы уже выплатили, теперь основной платите, хотите быстрее выплатить - срок кредита, хотите не напрягаясь платить - сумму.

Платить надо в день, когда списывают ипотеку. Т.е утром списали платёжку, дальше делаете доп платёж, тогда будет гаситься основной долг

Нравится Ответить
napoloff2012
Леля·Мама сына (7 лет)

Если сократить срок,то переплата меньше,если сумму,то легче платить

Нравится Ответить
liluy
Лилия·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Я не знаю, но мы всегда сокращали года. Мне принципиально быстрей было закрыть 🙈.

Нравится Ответить
madoshka_36
Madoshka_ns·Мама сына (8 лет)

Кредитный калькулятор в помощь ) просчитываешь и то и то, и определяешь что выгоднее .

Нравится Ответить
maya_yashkova
Майя 🐝 ПРО ДЕНЕЖНЫЙ ДЕКРЕТ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сумму. Если вам интересно в канале поделилась почему

Нравится Ответить
maya_yashkova
Майя 🐝 ПРО ДЕНЕЖНЫЙ ДЕКРЕТ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

ссылка

Пост ссылка начало его тут. Там прям наглядно.

Я ипотеку 1 млн за полгода закрыла с переплатой 14 тыс. Но рассказ там про текущий кредит

Нравится Ответить