оксана
lala_luna
оксана·Мама дочки (1 год)

Как общаться с бывшим мужем о ребенке после развода

Мамы которые в разводе, вы сами пишите и скидываете фото ребенка отцу ? Сами проявляете инициативу и рассказываете все о ребенке ? Или отец сам узнает ?

Короче после развода муж по первости день через день спрашивал, а сейчас может и неделями не спрашивать, я на автомате фото шлю, пишу, делюсь даже когда не спрашивает. А сегодня поймала себя на мысли, нафига я это делаю, кажется будто не интересно ему. Боюсь что если я перестану ему слать фото и писать то он вообще пропадёт из ее жизни, короче не могу понять свои чувства

2

Лучший комментарий

tanya_terb

На суде бывший муж заявил судье, что я обязана ему скидывать все о детях, на что судья ему сказала - бывшая жена не секретарь и вам не обязана, вы такой же родитель и сами в состоянии все узнать если есть желание

Нравится Ответить

Комментарии

host-nnov
Ксения·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Сам спрашивает, первая не пишу

Нравится Ответить
an_su
Анна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Никогда первая не писала.

Если писал, спрашивал как сын, я отвечала и кидала фото/видео.

Нравится Ответить
2maria6
Maria·Мама сына (8 лет)

Очень редко шлю, обычно сам спрашивает. Либо, когда что-то обсуждаем и фото в тему

Нравится Ответить
natalaakovleva174
Наталья Яковлева·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Всегда спрашивает, как дети, есть ли что скинуть. Даже обо мне спрашивает 😀

Нравится Ответить
filshina-elena
Элена·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Иногда так же что нибудь да кидаю.. она маленькая что ему Ка мужику ей дать? Будет старше, возможность будет проявить себя как папа

Нравится Ответить
ylenraju
Victorovna·Мама дочки (5 лет)

Бм интересуется всегда , когда звонит мне. И я часто скидываю фото / видео дочки .

Нравится Ответить
elei

Скидывала когда просил, старалась сохранить хорошие отношения, но спрашивать стал о сыне все реже и реже и потом только в день перевода добровольного алиментного содержания и все. Но, мы не горюем:)

Нравится Ответить
neveragain
neveragain·Мама сына (9 лет)

Я иногда кидаю сама когда прям хочется поделиться. Сам не просит. Часто даже реакцию не отправляет или 👍🏻. Дибилоид.

Нравится Ответить
aramiki
Юлия·Мама сына-младенца

Это его ответственность - быть или нет в жизни дочки, вам от этого не горячо не холодно должно быть. Я не скидываю, он у меня в чс😂 и был там с рождения, я даже о том что родила - не сообщила. Но находит возможность и приезжает к ребенку, покупает все что нужно и даже больше. Фотками мне для этого его завлекать не надо, все взрослые люди, ты либо хочешь - либо нет.

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки (4 года)

Не шлю ничего, сам он не спрашивает.

Нравится Ответить
lolkatod
lolkatod·Мама дочки (9 лет)

Он взрослый человек. И вы «пиная»не заставите его интересоваться жизнью своей же дочери. Не стоит этого делать. Лошадь сдохла - слезь. Проявится - не отталкивать. Исчезнет и хер с ним.

Нравится Ответить
veratop2526
Вера·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

Когда как было . То я скинула сама , то он написал спросил )

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

Не скидывала и не скидываю ни фоток, никакой информации.

Захочет - позвонит/приедет/пообщается сам

Нравится Ответить
live31_like

Последние два года ничего не кидаю и он не интересуются

Абсолютно похер , новая семья и дети уже новые

Нравится Ответить
mna007
Наталья·Мама двоих (младенец)

Ничего бы не стала скидывать, если попросил - скинула, рассказала. Если нет, пусть идёт лесом!

Нравится Ответить
manyashanyasha
Мария·Мама троих детей

Нет,сам просил.

Нравится Ответить
26_olgaalexandrovna
Ольга ·Мама сына (7 лет)

Понятно, чмо а не отец. Вы хоть чечётку спляшите ему, и ребенку рассказывайте какой папаша "замечательный", ничего не выйдет.

Нравится Ответить
fariseevaad
Дарья·Мама сына (3 года)

Сначала писал каждый день

Потом стал раз в неделю справляться о том, как у него дела

Сейчас еще реже

Единственное, что делаю сама, актуальные фото кидаю. Но их не так много

Он просил, сначала напоминал первое время, сейчас просто в привычку вошло

Но диалог был с ним как в первом комментарии, что я якобы обязана каждый день писать все рассказывать. Все закончилось на том, что я сказала, что у меня свои дела есть

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

А как он реагирует, когда скидываете?

Нравится Ответить
lala_luna
оксана·Мама дочки (1 год)

Сейчас это стали дежурные отписки по типу - красотка , моя любимая дочурка, самая красивая. Если текстом рассказываю то ответ обычно - понятно, ого , офигеть ….

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@lala_luna пф, тогда бы не кидала, пока не попросит

Нравится Ответить
libertalia
Юлия·Мама сына (3 года)

У нас почти так же.

Не могу сказать что он не вовлечён в жизнь ребенка, звонит по видео каждый день (живёт очень далеко) приезжает несколько раз в год. Но спрашивать тоже стал изредка, раньше каждый день. Но я все равно шлю.

Пока что я связующая нитка между ними, и для меня как для мамы важно чтобы связь между ними не прервалась. Буду тянуть ее, пока смогу.

Нравится Ответить
lala_luna
оксана·Мама дочки (1 год)

Вот у меня чувство что я вроде бы должна быть такой ниточкой , но полное ощущение что ему это уже нафиг не надо

Нравится Ответить
libertalia
Юлия·Мама сына (3 года)

@lala_luna ну и пусть это ему не надо. А вот вашей дочери надо. Думайте что делаете это для нее

Нравится Ответить
tanya_terb

На суде бывший муж заявил судье, что я обязана ему скидывать все о детях, на что судья ему сказала - бывшая жена не секретарь и вам не обязана, вы такой же родитель и сами в состоянии все узнать если есть желание

Нравится Ответить