Малина
malinazimnya
Малина·Мама сына (5 лет)

Ребёнок часто болеет: как совмещать работу и уход за малышом

Сил моих нет. Устроилась в очередной раз на работу и ребенок неделю болеет, неделю ходит, неделю болеет, неделю ходит. И не просто насморк, а с температурой...

В последнии месяца три какой-то порочный круг.

Морально запарилась... Стрёмно на работе от всей ситуации

Комментарии

nyusya_98
яна·Мама двоих (младенец)

Так и работала. Стабильно раз в месяц ходила на больничный. Сначала парилась типа вот опять я на больничный. Потом забила, а что я сделаю.

Как то начальник пытался высказать недовольство, а я ему сказала «вот ваши дети болеют? Болеют 100%, вы не ходите на больничный, значит с ними сидит ваша жена. Так вот, я такая же как ваша жена. Я понимаю вас как начальника, но давайте не будем забывать о человечности», в ответ на мое высказывание последовало молчание.

Больше он не цокал и не закатывал глаза на информацию о моем больничном 😀

Уволится ни когда не предлагал из за этого.

Нравится Ответить
54kat
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я жду тепла и больше солнца,надеюсь перестанут болеть,тоже дети неделю через неделю,с января мы вообще можно сказать 3 недель дома просидели,потом вышли на 3 дня и сначала,вот только две недели как нормально ходим,как бороться с вечными болезнями не знаю

Нравится Ответить
zemtsova
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Это всегда так когда ребёнок начинает ходить в сад, у нас так же было, просто каждый месяц болели

Нравится Ответить
malinazimnya
Малина·Мама сына (5 лет)

Наш уже три года почти как ходит в сад и по началу не так часто болел.

Нравится Ответить
anastasiaprekrasnaya

@zemtsova кем работаете там.?

Нравится Ответить
zemtsova
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@anastasiaprekrasnaya работаю статистиком)

Нравится Ответить
fuckyou
Анна·Мама дочки (6 лет)

Так работаю. При устройстве сразу сказала, что ребенок стабильно болеет. Работодатель знала кого берет. Но честно, подё@@бки от коллеК надоели:" вот опять на больничном , все пропустила и т.п"Ну а я что сделаю , если болеет раз в месяц стабильно. Короче так и работаю. Уволят так уволят , я ничего не поменяю

Нравится Ответить
dashaaa9319
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Да не уволят с маленьким ребёнком, если только не доведут до заявления по собственному

Нравится Ответить
malinazimnya
Малина·Мама сына (5 лет)

Давно в таком режиме работаете?

Нравится Ответить
fuckyou
Анна·Мама дочки (6 лет)

@malinazimnya пол года так. Каждый месяц на больнич

Нравится Ответить
22-katerina-belova-94
Екатерина ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Так же было. Чуть не до увольнения.

Нравится Ответить
dashaaa9319
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Ну так если болеет с температурой, долечитесь нормально, посидите дома хоть ещё неделю сверх

Нравится Ответить
malinazimnya
Малина·Мама сына (5 лет)

@dashaaa9319 я хотела написать, что так же выходили после двух и более недель дома и опять заболевали спустя несколько дней

Нравится Ответить
dashaaa9319
Дарья ·Мама дочки (2 года)

@malinazimnya ну значит такая особенность иммунной системы... хоть все вокруг и говорят, что противовирусные препараты это пустышки, но они хоть как-то стимулируют иммунитет. Попробуйте, раз уж крик души, хуже точно не будет

Нравится Ответить
fuckyou
Анна·Мама дочки (6 лет)

@dashaaa9319 я с дочерью и по 2 недели сидела после болезни. Один хрен заболевала на 4 день.

Нравится Ответить