Саджда совершается следующим образом:
делается намерение в сердце, поднимая руки (можно стоя или сидя) произносите Аллаху Акбар и затем сразу еще раз произносите Аллаху Акбар и совершаете один земной поклон как в намазе. Поднимая голову произнести Аллаху Акбар сесть как в намазе и дать «салям» вправо и влево. Есть желательное дуа которое можно сказать в земном поклоне, сейчас отправлю вам.
Это суджуд- тилява. А слово подчеркнутое это то, из за чего надо делать суджуд
можно пожалуйста подробнее?
про суджуде это слово надо говорить ? которое выделено
@stillbel, не, это слово не надо говорить. Просто вам показывают из за какого слова надо сделать суджуд
Когда читаете и доходите до этого значка
«سَجَدَ وَجْهِي لِلَّذِى خَلَقَهُ وَشَقَّ سَمْعَهُ وَبَصَرَهُ بِحَوْلِهِ وَقُوَتِهِ تَبَارَكَ ٱللَّهُ أَحْسَنُ الْخَٰلِقِينَ»