Лика
busyali
Лика·Мама дочки (4 года)

Как выбрать длину штор для детской со скрытой гардиной?

post image

Собираю женсовет! 😊

У меня дилемма, устанавливаем потолок в детской со скрытой гардиной. Изначально планировали гардину от стены до стены, но из-за выперающего радиатора слева "съедается" много полезного места. По итогу гардина 2.10 м. Внимание, вопрос! Какой длины шторы выбрать? Варианты такие :

один тюль длинной 4 метра чтобы собрать красивые складки и соответственно одна штора блекаут, также 4 метра или все таки два тюля по 1.5 м и теневые 2 по 1.5 метра. Может быть один тюль и 2 теневые. Не знаю как лучше, ПАМАГИТИ 😭

Комментарии

svs_
Mira·Мама троих детей

Как часто планируется выход на балкон? Там будет благоустроенно? И не совсем поняла 🤔вы обрежете карниз по размеру окна? Это сильно изменит геометрию комнаты (начало карниза не от стены) уверены что хотите урезать так?

Нравится Ответить
busyali
Лика·Мама дочки (4 года)

Гардина уже установлена, от стены справа она вплотную

Нравится Ответить
busyali
Лика·Мама дочки (4 года)

@busyali если так не сделать, то слева просто 25 см будет пустоты за шторой, у меня на это место планы, тк это детская, со временем её нужно будет оборудовать под школьника, там идеально встанет элементарно стеллаж для книг или что-то подобное

Нравится Ответить
busyali
Лика·Мама дочки (4 года)

Геометрия комнаты меня волнует в последнюю очередь 🤣, мне важна практичность

Нравится Ответить
katunchik_a
Екатерина·Мама сына (7 лет)

А что будет на балконе и как часто будет открыта дверь?

Если иногда выходить, то сделала бы по 2 и тюль, и шторы, чтобы удобно было отодвинуть, но и заметно при закрытой двери не было.

Если дверь всегда будет открыта, то один тюль слева на основное окно и 2 шторы. У меня сделан именно такой вариант, потому что на балконе полноценная комната и дверь туда не закрываем.

Нравится Ответить
busyali
Лика·Мама дочки (4 года)

Пока там склад инструментов, тк постепенно ремонт доделываем,скорее всего так и останется местом для хранения, просто позже собираемся там тоже цивильно всё сделать

Нравится Ответить
nata157
Наталия ·Мама троих детей

2 тюль

Иначе выход на балкон будет не удобен

Нравится Ответить
superbelo4ka
Алёна·Мама дочки (4 года)

1 тюль и 2 шторы

Нравится Ответить
ms.march
5D·Многодетная мама (5 детей)

1 тюль и две теневые

Нравится Ответить
ms.march
5D·Многодетная мама (5 детей)

У меня тоже такое окно с балконом, и 1 тюль удобно

Нравится Ответить
busyali
Лика·Мама дочки (4 года)

@ms.marchenko вот, пока тоже к этому варианту склоняюсь. На прошлой квартире тоже была дверь балкона, при этом она была ещё дальше от стены, в целом не сказала бы что мешал, думаю здесь тоже должно быть удобно

Нравится Ответить
innochek87
Инна·Мама дочки (9 лет)

Две тюли и две теневые.

У меня одна целая тюль и из-за открывания окна и балкона она быстро порвалась. Весьма обидно, т.к очень дорогая

Нравится Ответить
leona18
Дарья ·Мама сына (3 года)

Скорее всего выходить на балкон будет неудобно, если шторы по 4 метра будут

Нравится Ответить
v_lerika
Валерия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Раз там балконная дверь, то две тюли удобнее на мой взгляд

Я бы взяла 2 по 2м

И так же теневые 2 по 2м

Нравится Ответить
busyali
Лика·Мама дочки (4 года)

Это моя мечта, много широких штор, складки и тд, но переживаю что из-за длины гардины будет выглядеть через чур громоздко 🥲

Нравится Ответить
v_lerika
Валерия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@busyali, ну тогда я бы все ровно тюль оставила 2 по 2, а теневые 2 по 1,5

Нравится Ответить
v_lerika
Валерия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить