Виктория
vika.liza
Виктория·Мама двоих (младенец)

Обязаны ли выплатить отпускные при увольнении после 15 лет работы?

Девочки, тут есть юристы?

Кто подскажет, муж работает официально на одной работе уже 15 лет, ни разу не был в официальном отпуске, соответственно отпускных не получал, при увольнении ему обязаны выплатить отпускные?

1

Комментарии

espresso90_yurist
Марина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

При увольнении да,за все годы обязаны выплатить

Нравится Ответить
urist_prm
Александра·Мама сына (3 года)

Да, вам правильно говорят по 2ндфл посмотрите, есть ли код отпускных. Не может человек 15 лет без отпуска, их любая проверка натянет. Если нужна консультация, пишите в лс

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Скорее всего по докам он ходил в отпуск 😬 сначало надо это проверить, если нет, то да, обязаны

Нравится Ответить
katunchik_a
Екатерина·Мама сына (7 лет)

+++

Проверьте документации и выписки. В 2ндфл отражаются отпуска и больничные, если не ошибаюсь.

Просто без отпусков и компенсаций к работодателя за эти годы было бы очень много вопросов от инспекции. Могли по отчетам отпуск "рисовать"

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если не платили компенсациией раньше, то да

Может только он по документам ходил, а по факту работал?

Нравится Ответить
olives2120

Конечно, все неиспользованные отпуска оплатят.

Нравится Ответить