Екатерина
katerina_iva_
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Прививка после падения ребёнка: когда можно делать?

Девочки, нужен совет!

Три недели назад упала на улице на скользких ступеньках с ребенком на руках(8 мес), он ударился об них головой😭 на нем была зимняя шапка и два капюшона, один от флисового комбеза, второй от зимнего. Поехали в травму сразу, рентген и узи все в норме, врач осмотрел сказал ушиб мягких тканей головы. Через день сходили к неврологу, тоже все хорошо, и в этот же день окулист- проверил глазное дно и все остальное, тоже норма. Еще через неделю повторили узи мозга, тоже норма. Прошло три недели ситуация не отпускает, что могли упустить сотрясение- как я поняла его видят только на кг и мрт, но там вроде под наркозом их делают и не направляли. Так вот вопрос в чем, на этой недели была в планах прививка. Можно ли делать? Педиатр сказала можно. У невролога не спросила, тогда на приеме вообще об этом не думала даже. Может у кого была ситуация похожая, через сколько делали прививки? Или же все таки до невролога еще раз дойти. Много текста, ребенок второй , но такая ситуация впервые, выбила из колеи просто 😫

Комментарии

ann091081
Анна·Мама двоих (5 лет, 22 года)

В январе сын упал, ударился затылком. Был в шапке. Через час его вырвало. В травмпункте нас даже смотреть не стали, сказали, раз рвота, езжайте в больницу. Там смотрела нейрохирург. И сказала, что сотрясение ставится на основе симптомов. На тот момент у него рвота 2 раза уже была, поэтому сотрясение. Он был бледный еще и очень хотел спать... МРТ тоже делали, но как врач сказала, там смотрят переломы, кровоизлияние и т.п.

Я бы на вашем месте прививку сделала бы .. Тем более, что уже 3 недели прошло

Нравится Ответить
katerina_iva_
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое, что рассказали, здоровья малышу и скорейшего выздоровления, на сколько мед отвод дали?

Нравится Ответить
biskvita
Вита🌻·Мама сына (7 лет)

Сотряс нигде не видно. Только по симптомам. Если у вас из не было, то я бы поставила прививку на вашем месте

Нравится Ответить
fat_owl_y-y
FatOwl·Мама сына (9 лет)

Не показывает ничего сотрясение.

Симптомы должны быть, если их нет, значит пронесло.

Если ребенку плохо он бы плакал и изменил бы поведение (вялость, отказ от еды и тд). Его же смотрели несколько врачей, никто не увидел сотрясения

Нравится Ответить
katerina_iva_
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Надеюсь нас все таки пронесло

Нравится Ответить