emulyanova
emulyanova
emulyanova·Мама сына (10 лет)

Что лучше выбрать для детской: кровать или диван?

post image 1
post image 2

Девочки, что лучше в детской: кровать или диван? 🧐

(Фото для примера)

Комментарии

veneda
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Вопрос места и эстетики и субъективных нравится-нет.

+ кровати

Матрас-полезнее для спины.если диван не раскладывается-то туда тоже можно матрас положить,те же лаги и т.д.,чисто визуально по-разному смотреться будет

Если диван раскладывается-будет ли ребенок(или вы) его собирать-разбирать каждый день?или так в разложенном виде и будет стоять?

Нравится Ответить
sanishkaas
Санишка·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я вообще планирую и кровать и небольшой диван 😁

Нравится Ответить
emulyanova
emulyanova·Мама сына (10 лет)

Тоже изначально так думала сделать, но не нашла красивых примеров как эстэтично это сделать. И решила отказаться в пользу одного

Нравится Ответить
vi.t.23
Виктория·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Кровать если есть место

Нравится Ответить
emulyanova
emulyanova·Мама сына (10 лет)

Да, места достаточно)

Спасибо)

Нравится Ответить
emulyanova
emulyanova·Мама сына (10 лет)

Девочки, нашла диван, который присматриваю)) добавила фото

Нравится Ответить
cappuchino

Диван. У нас кровать, дальше будет диван. Ужас как неудобно кровать. Кучу места занимает. Приходят дети в гости к сыну, скачут по ней, лаги ломали несколько раз, уже вся расшатанная. Диван сложил и отлично. Купили кровать, типа более полезно для позвоночника, и все такое, но и диваны сейчас есть очень хорошие. Очень зря сразу не купили диван нормальный

Нравится Ответить
emulyanova
emulyanova·Мама сына (10 лет)

Спасибо, вопрос что полезнее раньше не стоял, теперь точно включу его при выборе))

Нравится Ответить
super.lo
Зоя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

На 2 фото тоже кровать вроде)

Нравится Ответить
emulyanova
emulyanova·Мама сына (10 лет)

Да, заменила фото. На диван который хотелось бы поставить в случае, если выбор падет на него)

Нравится Ответить
super.lo
Зоя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@emulyanova диван не раскладной? Тогда по сути это одно и то же) поэтому лучше кровать с хорошим матрасом. Чтобы было удобно сидеть с друзьями, можно просто добавить диванные подушки

Нравится Ответить
emulyanova
emulyanova·Мама сына (10 лет)

@super.lo, 👍

Нравится Ответить
murzaeva25
Юлия·Мама двоих (младенец)

Кровать с матрасом хорошим

Нравится Ответить
emulyanova
emulyanova·Мама сына (10 лет)

Спасибо)

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама троих детей

Диван

Нравится Ответить
emulyanova
emulyanova·Мама сына (10 лет)

Спасибо)

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Кровать

Нравится Ответить
emulyanova
emulyanova·Мама сына (10 лет)

Спасибо)

Нравится Ответить
elena33385

Кровать . у нас кровать стоит у стены и как диван получается, если друзья приходят .

Нравится Ответить
emulyanova
emulyanova·Мама сына (10 лет)

Т.е. кровать выполняет функцию дивана, поняла, спасибо)

Нравится Ответить
elena33385
стикер
Нравится Ответить
elenaaaa___
elena___·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Вторая тоже выглядит ,как кровать ,просто расположена не по вертикали ,а по горизонтали по отношению к стене ,и у дивана есть мягкая спинка,а на 2 варианте нет

И то и другое кровати

У дочки тоже сейчас кровать в мягком изголовье ,но от этого она диваном не становится

Там подушки на 2 фото

Нравится Ответить
emulyanova
emulyanova·Мама сына (10 лет)

Это фото для примера. Так конечно в идеале стандартный-молодежный диван со спинкой.

Нравится Ответить
elenaaaa___
elena___·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

@emulyanova, кровать тогда 💪🏻друзья постоят 🤣

Шутка

Нравится Ответить
emulyanova
emulyanova·Мама сына (10 лет)

@julia_psychologist, @juli.rykova, @ulya_ka,

Спасибо, тоже так больше нравится)

Непонятно почему ребёнок просит диван 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
gracheva.rnd
Танюша·Мама сына (7 лет)

Диван, друзья прийдут будут там сидеть телик смотреть играть в приставку.

Нравится Ответить
emulyanova
emulyanova·Мама сына (10 лет)

Спасибо, теперь кажется мне понятна мотивация сына))) 😂

Нравится Ответить
gracheva.rnd
Танюша·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
emulyanova
emulyanova·Мама сына (10 лет)

@gracheva.rnd, вот и у меня относительно кровати тоже пунктик-личное))

Очень нравится такое решение диван-кровать)

Нравится Ответить
ulya_ka
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я за кровать 🛏️

Нравится Ответить
juli.rykova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Кровать

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (3 года, 5 лет)

кровать

Нравится Ответить