Валерия
smirnova041297
Валерия·Мама двоих (младенец)

Что делать при сильном приливе молока после родов: советы мам

Так, девочки, пришло молоко. Точнее много молока😂 Грудь болит, отекшая. Прикладываю примерно каждые 2 часа на 15 минут к каждой груди. Если он всю ночь провисит на груди, я завтра не помру от такого прилива молока?

1

Комментарии

bestme
⚜Ира⚜️·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Сцеживайте до облегчения. Больше промежуток между кормлениями делайте,2 часа это очень мало. Иначе он так и будет висеть.

Нравится Ответить
bublik-ya
Юлия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я просто давала дочери младшей по требованию, не ждала 2 часа, со временем молока стало приходить столько, сколько ей надо. Со старшей сделала эту ошибку, кормить по времени и постоянно мучалась с лактостазами

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Просто по очереди давать и все.

Не сцеживала, если и сцеживать, то прям совсем чуть-чуть, иначе его еще больше будет приходить.

Аккуратней со сцеживанием в начале.

Нравится Ответить
momloveis
Валентина·Мама четверых детей

Сцеживайте лучше по чуть чуть. Организм со временем подстроится под малыша и будет молока столько, сколько надо малышу.

Нравится Ответить
mama_ro
Lena F ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

С старшим сыном в роддоме резко пошел процесс, спасалась только массажем и сцеживала до облегчения, сын пока спал я бесконечно "мяла сиси" 🙈 прям праздник для меня был, когда он просыпался и накормить можно было 😄спустя пару суток устаканилось.

Нравится Ответить
smirnova041297
Валерия·Мама двоих (младенец)

Вы только на гв были? Или помимо сиси еще докармливали?

Нравится Ответить
mama_ro
Lena F ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@smirnova041297 только гв, сын маловесный родился и в роддоме говорили докармливать, но куда мне его докармливать, когда своё некуда было девать, при том, что кормления по требованию были 🙈 он только спал и в промежутках ел спасая меня.

Нравится Ответить
mama_ts_3
Алина·Мама троих детей

Постоянно весел на груди, даже молокоотсос не нужен был

Нравится Ответить
eclipse007
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Массаж делайте,разминайте

Нравится Ответить
helenkol
Алена·Мама троих детей

По требованию даю.

Нравится Ответить
misisanna
Анна ·Мама троих детей

Как же я вас поздравляю. Это здорово! Делайте круговые массажики

Нравится Ответить
merilin_defo
Александра ·Мама троих детей

Лучше мягко разминать, а если уж очень много немножко сцеживать.

Нравится Ответить
smirnova041297
Валерия·Мама двоих (младенец)

Это завтра? Если будет сильный прилив, сцеживать до облегчения?

Нравится Ответить
merilin_defo
Александра ·Мама троих детей

@smirnova041297 Я бы начинала уже сейчас, у меня к выписке уже два раза поднималась температура из-за сильного застоя🫠

Нравится Ответить