Так, девочки, пришло молоко. Точнее много молока😂 Грудь болит, отекшая. Прикладываю примерно каждые 2 часа на 15 минут к каждой груди. Если он всю ночь провисит на груди, я завтра не помру от такого прилива молока?
Я просто давала дочери младшей по требованию, не ждала 2 часа, со временем молока стало приходить столько, сколько ей надо. Со старшей сделала эту ошибку, кормить по времени и постоянно мучалась с лактостазами
Просто по очереди давать и все.
Не сцеживала, если и сцеживать, то прям совсем чуть-чуть, иначе его еще больше будет приходить.
Аккуратней со сцеживанием в начале.
Сцеживайте лучше по чуть чуть. Организм со временем подстроится под малыша и будет молока столько, сколько надо малышу.
С старшим сыном в роддоме резко пошел процесс, спасалась только массажем и сцеживала до облегчения, сын пока спал я бесконечно "мяла сиси" 🙈 прям праздник для меня был, когда он просыпался и накормить можно было 😄спустя пару суток устаканилось.
Вы только на гв были? Или помимо сиси еще докармливали?
@smirnova041297 только гв, сын маловесный родился и в роддоме говорили докармливать, но куда мне его докармливать, когда своё некуда было девать, при том, что кормления по требованию были 🙈 он только спал и в промежутках ел спасая меня.
Как же я вас поздравляю. Это здорово! Делайте круговые массажики
Лучше мягко разминать, а если уж очень много немножко сцеживать.
Это завтра? Если будет сильный прилив, сцеживать до облегчения?
@smirnova041297 Я бы начинала уже сейчас, у меня к выписке уже два раза поднималась температура из-за сильного застоя🫠
Сцеживайте до облегчения. Больше промежуток между кормлениями делайте,2 часа это очень мало. Иначе он так и будет висеть.