Настенька
b_e_l_k_
Настенька·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Нужна ли справка о болезнях для санаторного сада по прописке?

Девочки всем хорошего дня. У меня такой вопрос, возле дома у нас есть два сада и они оба санаторные, а мы осенью должны пойти в ясли, встретила знакомых маму, состоялся у нас диалог про сад: и она мне говорит типо в эти сады надо предъявить справку от педиатра о том что мы хотя бы раз 5 за год болели простудными заболеваниями и т.д, я говорю что мы по прописке должны попасть в любой. Девочки так ли это, чтоб попасть в санаторный сад надо брать справку у педиатра и не важно по прописке ребёнок идет или нет? Подскажите пожалуйста

Лучший комментарий

mama_malishei
Мама·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Справка нужна, да.

И в садах не важно какая прописка. Нет у них как в школах, определённого перечня улиц и домов, которые к ним относятся.

Нравится Ответить
na.ich
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Справка нужна Вкк

Нравится Ответить

Комментарии

svetalevs
Светлана Л·Мама троих детей

Нужна справка ВКК. Сейчас немного поменялись требования, вроде как ЧДБ нужно отболеть 5 р по 10 дней минимум, могу ошибаться. И эту справку нужно будет обновлять ежегодно. Никаких туберкулёзных детей там нет и быть не может 🤷‍♀️

Из плюсов деток смотрит доктор, могут делать физиопроцедуры, массаж, ЛФК. После завтрака в 10.00 сок как дополнительное питание.

Меньше детей в группах. А болеют дети как в обычных садиках)

Если готовы возиться со справками ВКК, тем более сад возле дома, то почему бы и нет 👍

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Мне так же говорили. Без диагноза и постоянных больничных в наш (возле дома) санаторный сад попасть было нельзя.

Нравится Ответить
tanyaadashkevich
Tati🍀·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У подружки сын ходил в такую группу, они с болезней не вылазили(

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В санаторный сад только по справке

Прописка никак не влияет вообще ни на что, связанное в садами

Нравится Ответить
b_e_l_k_
Настенька·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Спасибо девочки 🤗

Нравится Ответить
olkala

Мы были записаны в обычный сад, нас туда не взяли(места не хватило) и определили в санаторный без справок.

Нравится Ответить
olkavv
Olka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да, нужна справка. У старшего при рождении дисплазия была, наблюдать надо было до 5 лет и по этой причине его взяли в санаторный. В 5 лет ортопед только плоскостопие написал, этот диагноз тоже подходит

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Прописка не имеет никакого отношения к саду.

Есть у вас показания для санаторного или нет вам скажет педиатр. Если будет, то оформить нужно будет вкк заключение о нуждаемости в санаторном саду.

Старшая уже третий год ходит в санаторный сад, группы маленькие, питание хорошее, делают массаж, есть физкабинет. Младшая тоже туда пойдёт

Нравится Ответить
solncelv
Лариса·Мама троих детей

Нужно ВКК и имейте ввиду, что справка продлевается каждый год. То есть , вы ежегодно должны "наболеть" минимум 5 раз. Ну и как писали выше, сейчас наоборот стараются попасть в сад, чтобы было меньше детей. У дочки сейчас часто вообще 3-5 человек ходит. По списку человек 13 вроде.

Нравится Ответить
03lena06
Лена ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Надо 5 раз в год не менее 10 дней каждая болезнь что бы была или показания иные

Дочка ходил у санаторный . Никакого туберкулеза там нет , но питания больше и массаж два раза в год и есть врач педиатр и мел сестра физио кабинета ( если надо процедуры какие то )

А вот у сына нет показаний - пойдет в обычный сад .

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Да. Вкк. Моей младшей предлагали, я отказалась.

В садах понятия прописка нет. Только школы.

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

Да , все верно. Для санаторного сада нужны основание.

А прописка не имеет значение. Вы можете в очередь в любом районе города быть

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Прописки нет для садов, определяют по всему району, справка нужна, поговорите с педиатром заранее, если планируете справку)

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына (1 год)

Да, справка нужна, мама работала в таком саду

Нравится Ответить
katy_13
Катерина·Мама дочки (2 года)

Нам предлагали санаторный, я отказалась. Во-первых, там будут дети, которые постоянно болеют. Во-вторых, в санаторные сады часто ходят дети, у которых в семье туберкулез. И чтобы попасть в санаторный сад, нужна комиссия вкк, туда не берут всех подряд.

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
esenina.olya
Ольга·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@elfyndenok Я работала после медколледжа медсестрой по массажу (у меня были курсы дополнительно) в санаторном саду. И да, я хорошо помню, что были 2 мальчика , один после туберкулёза, у второго в семье болели и им нужно было в течении дня пить таблетки,их водили в медпункт и там давали. Если не в открытой форме, никого изолировать не будут.

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@esenina.olya если ребёнка вылечили, то можно в санаторный сад. У кого болеет кто-то в семье, то это другой сад. Если администрация на это пошла и никто не пожаловался, то им просто повезло

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Нужно заключение вкк, обратитесь к педиатру. Прописки нет к садам -это не школы

Нравится Ответить
mama_malishei
Мама·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Справка нужна, да.

И в садах не важно какая прописка. Нет у них как в школах, определённого перечня улиц и домов, которые к ним относятся.

Нравится Ответить
na.ich
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Справка нужна Вкк

Нравится Ответить