
Девочки🥲 я уже не могу🥹 этот маленький кусок человека, как издевается над моей грудью🍒😭
Для заживления чем можно намазать? Прям трещины такие 🥲 а на одной вообще чуть ли не засос простите 🥲🥲
Ланолин не помогает🥲
Мне помог только метилурацил (очень хорошо зажило, я прям видела результат)
И ходить без белья, прям с грудью голой 🥲
соски ободраны были у меня,
Что только я не мазала😭😭😭
Автор, не отчаивайтесь. Просто пробуйте разные методы. Мне здорово перед прикладываниями помогало ""разработать"" соски молокоотсосом, вытянуть их, чтобы ребенку было проще взять грудь. Давайте только в широко открытый ротик. Важен уход за грудью. Если есть намеки на трещины, нужно сразу же их лечить, чтобы они не усугублялись. Лично я в таких случаях использовала аптечную мазь Видестим, но перед кормлениями ее смывала.
Тоже столкнулась с этой проблемой
Уже неделю болит , при кормлении из глаз искры просто!!! 🧨
2 дня как стало болеть при контакте с одеждой , мазала просто бепантеном
В общем лучше не становилось )
В итоге сегодня с утра созвонилась со знакомой врачом как раз по этой части 🍒, сказала в течении дня обрабатывать хлоргексидином трещинку , наносить бепантен или метилурацил (эту мазь прям очень похвалила), ну и дать груди отдохнуть , сцеживать с нее молоко хотя бы два дня, чтобы трещина легче заживала
Сейчас вечер, весь день не давала эту грудь , молоко сцедила (впервые взяла в руки молокооотсос)😂, обрабатывала хлоргекс., мазала тем же бепантеном и почаще ходила с голыми тит 🍒 ами)))
как итог к вечеру : СТАЛО ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ 👌🏽
это конечно очень больно было
девчонки , будьте здоровы все!
Легкого материнства нам ))
Мне помог только метилурацил (очень хорошо зажило, я прям видела результат)
И ходить без белья, прям с грудью голой 🥲
соски ободраны были у меня,
Что только я не мазала😭😭😭
Вот правильное слово ОБОДРАНЫ Клянусь 😭😭😭
Спасибо 🌹 попробую
@din_don341, скорейшего восстановления! 🤲🏻 это ужасная боль 🥺😵💫
Нет, он очень сильно прям кусает иногда за сосок 🥲особенно к вечеру молока поменьше становится и перед сном он прям бесится. А ночью бульдозером буди , чтоб начал есть 😅
Еще можно бепантен и левомеколь, но нужно смыть обязательно перед кормлением
@din_don341, у вас нет накладок на сосок? Если есть, можно ими спасаться
@lololokiki.1, нет, уже неделю как болит. До этого все нормально было. Он болеет и целый день почти на груди , из-за того что плохо спит. Соску не берет 😭. А к вечеру уже молока меньше бывает и его уже колбасить начинает . А ночью приливает когда, хрен разбудишь.
Пурелан тот же ланолин, но можно не смывать перед кормлением
@vistrawberry, нет еще , в этом месяце обходим стоматолога
@din_don341, просто я обратила внимание, что малыш не совсем новорожденный, уже по идее если верный захват проблем не должно Быть
Я бы на вашем месте съездила показала не дожидаясь записи)
@din_don341 мне он ( пурелан) помогал только, когда после нанесения на соски кусок целофан клеила , чтоб под ним он лучше впитывался. Ужасно некомфортно было, конечно. Чесалась грудь, но хотя бы трещины более менее заживали
Тоже столкнулась с этой проблемой
Уже неделю болит , при кормлении из глаз искры просто!!! 🧨
2 дня как стало болеть при контакте с одеждой , мазала просто бепантеном
В общем лучше не становилось )
В итоге сегодня с утра созвонилась со знакомой врачом как раз по этой части 🍒, сказала в течении дня обрабатывать хлоргексидином трещинку , наносить бепантен или метилурацил (эту мазь прям очень похвалила), ну и дать груди отдохнуть , сцеживать с нее молоко хотя бы два дня, чтобы трещина легче заживала
Сейчас вечер, весь день не давала эту грудь , молоко сцедила (впервые взяла в руки молокооотсос)😂, обрабатывала хлоргекс., мазала тем же бепантеном и почаще ходила с голыми тит 🍒 ами)))
как итог к вечеру : СТАЛО ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ 👌🏽
это конечно очень больно было
девчонки , будьте здоровы все!
Легкого материнства нам ))