Ирина
irishka_tlt
Ирина·Мама дочки (2 года)

Как принимать Плаквенил: побочные эффекты и опыт мам

Девочки расскажите как принимаете плаквенил? Есть ли побочки ?

Комментарии

veronika893
Вероника·В ожидании первенца

Нет побочек. Назначили пить с обедом/ужином

Нравится Ответить
oleksa_93

Пью плаквенил уже 7 мес. Зрение как было 1 , так и осталось. Перед сном прям нужно пить.

Рецепт мне врач дал, но из 7 аптек только 1 прицепилась.

Анализами никакими особо не контролирую, ну если конечно у вас не афс,анф, тогда нужно ( вы же для этого его и пьете)

Я пью по другой причине)

Нравится Ответить
irishka_tlt
Ирина·Мама дочки (2 года)

Стаканом воды выпить? У меня анф, вот сегодня первая таблетка. Через месяц прием в цир хочу записаться и пробовать беременеть после зб

Нравится Ответить
oleksa_93

@irishka_tlt да, стаканом воды. Мой ревматолог сказала, что запивание молоком никак не влияет. Не переживайте, препарат, как препарат, лично у меня никакой побочки нет. Если и есть то я сама в них виновата 😅

Нравится Ответить
mariakokoreva89

Я принимала в третью неудачную беременность. Замерло на 23,5

Нравится Ответить
modernf

Очень сочувствую. 🥲 А кроме Плака что в терапии было?

Нравится Ответить
mariakokoreva89

@modernf, кардиомагнил, немного курантил. Клексан ниразу не назначали. Даже в последнюю беременность, где уже был диагноз на руках с полиморфизмами по тромбофелии

Нравится Ответить
mariakokoreva89

@modernf, плаквенил от гематомы назначали. Может он свое дело и сделал. Причина неудачи не в нем. Но все же если читать побочки, пугает

Нравится Ответить
anna.love

Продают без рецепта.

Принимаю на ночь, прям перед тем как глаза закрыть, побочек нет

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

На ночь пью

Вроде нет побочек

Нравится Ответить
bjascha
Елена·Мама сына (5 лет)

Я принимала несколько лет назад. Побочек не было, но он мне и не помог.

Нравится Ответить
elanya09

@breathme, да, я тоже читала, что не контролируют анализами

Спасибо)

Нравится Ответить
elanya09

@breathme, можно вам в личку написать ?)

Нравится Ответить
breathme
Ekaterina·Мама дочки (8 лет)

@elanya09, да конечно

Нравится Ответить