Елена
tvoai89
Елена

Что делать, если болит горло при беременности: как попасть к врачу

Беременна, заболело горло, что делать в этом случае? В бокс как обычно идти не хочу. Как можно попасть к терапевту, если там всегда нет мест и по записи на другой день только или даже через несколько попаду?

1

Комментарии

violettavakal138
Вайолет·Мама дочки-младенца

К частному пойти

Нравится Ответить
tvoai89

К частному я и хожу,там больничные не даются🤷‍♀️

Нравится Ответить
natalie048
Тыквенная семечка·Мама дочки (7 лет)

Я полоскала горло тёплой водой с солью (1 ч.л соли на стакан воды) каждый час-полтора, пила чай тёплый, рассасывала обычные сладкие леденцы. На следующий день полегчало.

Нравится Ответить
tvoai89

Спасибо!

Нравится Ответить
kustavinova
Вероника ·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Доброе утро, скорейшего вам выздоравления🌺

мне помогло без таблеток:

1) Полоскание самым обычным чаем "ромашки"

2) 4-5 раз в день чай с лимоном , вприкуску смородина с сахаром , можно смородину заменить на облепиху

Ромашковый чай - это вообще было для меня открытие , даже у дочки начинался тонзилит, мы сразу начали полоскать горло ромашкой и все прошло без таблеток; на большом сроке у меня начал болеть зуб, так вот ромашка меня и в этот раз спасла)

Нравится Ответить
tvoai89

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
julja112233
юля·Мама дочки-младенца

Панавир Лайт

Лучшее средство

Полоскать фурацилин хлоргексилин

Грипферон в нос

От насморка аквалор називин 0

Нравится Ответить
dimelentyeva
Диана·Мама дочки (2 года)

Фурацилином с ложкой перекиси промывать , пшикала граммидином детским

Лизобакт мне не помогает

Мирамистин тоже можно

Я пила пару дней парацетамол ,одну таблетку в день ,или нурафен детский, разрешено в принципе

Нравится Ответить
tvoai89

Спасибо!

Нравится Ответить
anna95.h
Анна·Мама сына (2 года)

К терапевту можно попасть платно в частную клинику

Нравится Ответить
tvoai89

Знаю,мне нужен больничный,я официально работаю,поэтому обычного спросила)

Нравится Ответить
anna95.h
Анна·Мама сына (2 года)

@tvoai89, а они тоже дают больничный , я как раз таки в беременность один раз брала больничный в частной клинике

Нравится Ответить
tvoai89

@anna95.h, в ПавловМедикаль не выдают больничный,я туда к врачам езжу

Нравится Ответить
xxxxxxxxxxxxxx34
🧸))·В ожидании первенца

У меня на неделе была гнойная ангина температура 38 и кашель сильный

Помог лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день

Мирамистин в горло

Полоскание сода/ромашка

Чай литрами горячий с лимоном и имбирем

Сон

И нафтизин в нос

Темпер прошел за пару дней

Кашель +- за неделю

Нравится Ответить
tvoai89

Спасибо!

Нравится Ответить
k_a_r_a_m_e_l_k_a
Катерина·Мама сына-младенца

Фарингосепт рассасывать,лизобакт,холс

Если не тошнит,можно полоскать фурцилином

В нос морская вода,если температура парацетамол

Побольше тёплой жидкости пить

Все

Нравится Ответить
tvoai89

Спасибо!

Нравится Ответить