Лиля
tatal
Лиля·Мама троих детей

Как исключить внематочную беременность: признаки и рост ХГЧ

post image

Девочки все плохо да? Как исключить внематочную? Очень страшно 😭 с самого начала я не понимаю что за прирост такой.. и как с этим разобраться 😫 завтра буду писать врачу, узнаю что она скажет.. но мне очень страшно что это внематочная.. начиталась тут что при ней рост оооочень медленный

Лучший комментарий

20moimir19

Очень маленький рост хгч, отмените прогестерон, Вы искусственно удерживаете беременность и явно нечего хорошего нет.

Скорее всего вне матки беременность

Нравится Ответить

Комментарии

tatal
Лиля·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
vertishevamn
Мария·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
vikalom

А вас тошнило?

Нравится Ответить
vertishevamn
Мария·Мама дочки (10 лет)

@vikalom, нет, тошноты не было. Но у меня и в нормальную беременность ее не было)

Нравится Ответить
svetaaa92
Светлана·Мама сына (2 года)

Я думаю у вас обычная бб и это не внематочная. Желаю удачи

Нравится Ответить
tatal
Лиля·Мама троих детей

Спасибо, сейчас узи будет

Нравится Ответить
svetaaa92
Светлана·Мама сына (2 года)

@tatal, ждём ❤️

Нравится Ответить
tatal
Лиля·Мама троих детей

@svetaaa92, 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
svetuliko_o
Света·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
tatal
Лиля·Мама троих детей

Охренеть, зря получается лапору делали 🥺😵‍💫 сочувствую

Нравится Ответить
svetuliko_o
Света·Мама сына (5 лет)

@tatal, ну ничего

Все у нас будет хорошо и обязательно будет хорошая беременность 🫂

Нравится Ответить
olivi36
стикер
Нравится Ответить
tatal
Лиля·Мама троих детей

А как они исключили внематочную?

Нравится Ответить
olivi36

@tatal, на узи смотрели трубы,они были в норме

Нравится Ответить
tatal
Лиля·Мама троих детей

@olivi36, поняла🙏🏻

Нравится Ответить
olivi36

У меня было точно так же,к сожалению на каком то этапе беременность замерла. Делали вакуум. Хгч не удваивается,Вам необходимо обратиться к врачу для дальнейших действий🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
tatal
Лиля·Мама троих детей

А у вас на таком хгч уже увидели беременность в матке?

Нравится Ответить
olivi36

@tatal, при таком хгч в матке ничего не нашли на узи. Когда вакуум делали,сказали,что толком высасывать даже не чего было.

Нравится Ответить
tatal
Лиля·Мама троих детей

@olivi36, так а зачем тогда делали вакуум? Могли же таблетку дать ?

Нравится Ответить
eleni3226
Елена ·Мама сына (1 год)

Я думаю лучше сходить у врача узнать чем тут сидеть и слушать про разные страхи. Мне кажется что норм все

Нравится Ответить
anna20.10
Anna💜·Мама двоих (3 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
dibrova
Ксения·Мама сына (2 года)

Если считать, что у нее не 6я неделя беременности. А например 13-14 дпо(для этого норма) а в ее ситуации пулей на платное узи и к врачу.

Нравится Ответить
leylabezlikaya

сдайте еще через день,

у меня при внематочной удваивался впритык, а где-то не хватало пару единиц

крайнее значение было 445, вырос всего на 90 единиц

и при хгч 445 уже на узи увидели жидкость , сразу прооперировали

Нравится Ответить
leylabezlikaya

@tatal, а как понять искусственно выращивала плод в трубе? просто мне тоже прогестерон назначали из-за выделений

Нравится Ответить
leylabezlikaya

@ivi13, сегодня сдайте , чтобы было информативно , этот хгч должен более менее прояснить ситуацию

Нравится Ответить
tatal
Лиля·Мама троих детей

@xeloina1, ну прогестерон же поддерживает беременность, и если она в трубе то растет сильнее и разрывает трубу

Нравится Ответить
20moimir19

Очень маленький рост хгч, отмените прогестерон, Вы искусственно удерживаете беременность и явно нечего хорошего нет.

Скорее всего вне матки беременность

Нравится Ответить
zakiraevazuhra82
Зухра·Мама дочки (6 лет)

@tatal, обычно в таком сроке видно бывает естли есть беременность

Нравится Ответить
tatal
Лиля·Мама троих детей

@zakiraevazuhra82, дай бог чтобы увидели и уже было всё понятно 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
nastia.17

@zakiraevazuhra82 На узи же должно быть видно увеличение трубы при внематочной? 🤔

Нравится Ответить
dinara7777
Динара·Мама дочки-младенца

Скорее всего это не внематочная, больше похоже на замершую (у меня так же рос в 1,5 раза при зб) или это бхб.

Нравится Ответить
dinara7777
Динара·Мама дочки-младенца

@tatal, на счет внематочной не знаю, но слышала про боли и кровь. Когда у меня была замершая я месяц мучалась с этим хгч,он рос до 1000 более менее,но не удваивался. После 1000 вообще на 200-300 единиц и всё. При хгч 2000 было уже сердечко, но это не норма, у здоровой беременности сердце будет при хгч от 10000.

У меня само не вышло из за поддержки и транексама в больнице пытались сохранять, делали вакуум.

Бхб считается когда хгч не дорос до 1000 и упал.

Попробуйте хгч сдать через дней 6-8. Тогда уже будет более менее понятно что это и на узи сходите

Нравится Ответить
tatal
Лиля·Мама троих детей

@dinara7777, я за 6-8 дней сума сойду 😭😫 Итак для меня эти 10 дней сплошной стресс, я очень переживаю насчет внематочной

По этому лучше в больницу на консультацию

Нравится Ответить
dinara7777
Динара·Мама дочки-младенца

@budumama26, у эмбриона сердце остановилось

Нравится Ответить
raya20
Raya·Мама дочки (3 года)

Да удваивается хгч,пусть все будет хорошо ❤️

Нравится Ответить
dibrova
Ксения·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
tatal
Лиля·Мама троих детей

@dibrova, я сразу поеду в гинекологию, пусть они смотрят, все равно туда направят, что бегать туда сюда

Нравится Ответить
svetaaa92
Светлана·Мама сына (2 года)

@20moimir19, хгч никому ничего не должен

Нравится Ответить