Александра
galina.pavlovna
Александра·Мама сына (2 года)

Боль в горле отдает в ухо после ангины: что делать?

Я быстрее сама скопычусь от этих садиковских болячек, ей Богу.

Пролечила ангину, два дня было все хорошо. Сейчас уже третий день больно глотать. Сходила снова в поликлинику, прописали спрей, полоскать горло. Кетопрофен и Бензодамин.

Сказали если лучше не станет, приходите в понедельник.

Так мне нифига не легче - каждый глоток отдаёт уже в ухо кажется.

Может это быть осложнением ангины?

Как это лечить?

Было у кого-нибудь такое, может уже пора в приемное к лору ехать?

Реально первый раз мне так плохо от боли в горле.

Температуры нет.

Лучший комментарий

oui
Мария ·Мама сына (6 лет)

При ангине обязательно 10 дней антибиотики надо пить взрослому. Я один раз не долечила, потом опять пила другие.

Нравится Ответить

Комментарии

oui
Мария ·Мама сына (6 лет)

При ангине обязательно 10 дней антибиотики надо пить взрослому. Я один раз не долечила, потом опять пила другие.

Нравится Ответить
galina.pavlovna
Александра·Мама сына (2 года)

да я тупица, пропила 7 дней. больше так не буду делать. сейчас что-то сильнее пропишут уж точно.

я лет 5 уже не пила антибиотики, да и вообще особо не болела так сильно.

Нравится Ответить
annbonny.omsk
Gala·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Вы антибы пили?

Мне от дикой боли в горле помогает хлорофиллиптом полоскать (но он сушит) и голубой стрепсилс

Ну а так, стрептотест и антибы

Нравится Ответить
galina.pavlovna
Александра·Мама сына (2 года)

Я пропила курс флемоксина. Похоже не добил он эту бактерию. 🦠

Нравится Ответить
annbonny.omsk
Gala·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

@galina.pavlovna, 🫤

Нравится Ответить
galina.pavlovna
Александра·Мама сына (2 года)

Хлорофиллипт попробую, спасибо, давно им не пользовалась. Сейчас полощу сода+соль и кетопрофен, слабо помогает.

Нравится Ответить
tep.natali
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Пока в приемнике сегодня сидела ,куча народа была и все к лору , у кого нос ,у кого ухо .... я к тому что тут огромный стационар с кучей отделений , но все к лору

Нравится Ответить
tep.natali
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@galina.pavlovna надеюсь ничего не подхвачу ... хватит мне заразы

Нравится Ответить
marinaruss23
Анжелика·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

А в приемном какой больницы были?

Нравится Ответить
tep.natali
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@marinaruss23 на березовой хирургический корпус

Нравится Ответить
marinaruss23
Анжелика·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

У меня ровно все тоже самое и уже около месяца с переодичнрстью возвращается.сегодня дико болит горло,ощущение температуры весь день,к вечеру болит затылок и шея и что это я не знаю

Нравится Ответить
galina.pavlovna
Александра·Мама сына (2 года)

выздоравливайте. 🌸 в положении такое переносить ещё тяжелее, ведь пить особо ничего нельзя сильное. чем лечитесь?

Нравится Ответить
marinaruss23
Анжелика·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@galina.pavlovna, вообще очень устала от болячек в эту беременность,я так за всю жизнь не болела,полоскание,ромашка,отипакс

Нравится Ответить
tep.natali
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Это сейчас какая то инфекция такая ходит , температуры нет , горло болит и насморк .... мне дочка с садика приносит , она переболела недельку и здорова , а меня сегодня в стационар положили с синуситом , сказали прокол будут делать 😬

Нравится Ответить
galina.pavlovna
Александра·Мама сына (2 года)

😱божечки, здоровья вам, вы еще и в положении.

честное пионерское - уже хочется в этот сад просто не водить, ребенок действительно быстрее выздоравливает, а ты потом валяешься без сил и с температурой.

Нравится Ответить
tep.natali
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@galina.pavlovna спасибо , я на березовой ,если что роддом рядом 😅

Нравится Ответить
galina.pavlovna
Александра·Мама сына (2 года)

@tep.natali недалеко ехать 😁

Нравится Ответить
tata_kopylova
Татьяна ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Может ухо всё таки болит. У меня такое бывало. Делала турундочки с фурацилиновым спиртом. Но нужно конечно чтобы лор посмотрел

Нравится Ответить
galina.pavlovna
Александра·Мама сына (2 года)

Не, не ухо( сейчас опять горло посмотрела - миндалина с одной стороны красная. Похоже это ангина вернулась.

Нравится Ответить