Мария
marlalipop
Мария·Мама сына (3 года)

Муж принимает витамины при тератозооспермии: отменять ли до беременности?

Девочки, у чьих мужей была терато и вышли в норму, мужья продолжали пить витамины на которых пришли в норму до момента наступления беременности?

Где-то читала просто что не нужно отменять витамины до момента наступления, если они помогают

В октябре у мужа выявили тератозооспермию, в декабре начал принимать сперотон, синергин. Алкоголь полностью исключил в октябре. Курение уменьшил. Была морфология 2%, сегодня сдал 4,5%. Так же увеличилось количество и подвижность. Просто чудеса какие-то. Беременность не наступает 8 циклов

1

Комментарии

kulazhnikova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас было похожее. Морфология спермы улучшается не сразу после витаминов, а постепенно, но важно поддерживать их приём до наступления б, чтобы поддерживать качество спермы. Ещё очень помогала тренировка мышц тазового дна у мужчин, улучшает кровоток в малом тазу. Муж занимался с тренажером Boost, и реально заметили, что спермики стали более подвижными, морфология выросла

Нравится Ответить
marlalipop
Мария·Мама сына (3 года)

Вам удалось забеременеть?

Нравится Ответить
almandine
Ольга·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Продолжать надо. Мужу выписали на 3 месяца, через 2,5 пересдать спермограмму, если есть динамика, продолжать до победного врач сказал.

Нравится Ответить
nastya_yaa

До 🤰 пусть пьёт!🙏

Нравится Ответить
themika

лучше пусть продолжает пить витамины , хуже точно не будет

Нравится Ответить
minoko
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Когда была плохая сперма, тогда и циклы не считайте.

Если сейчас все в норме стало, от сюда и считайте сколько вы планируете.

Удачи!) пусть скорее все сложится.

А витамины наверное, пусть продолжает пить😁👍🏼раз рабочая схема

Нравится Ответить