Светлана
svetlyak
Светлана·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Налоговый вычет за лечение: можно ли оформить на мужа?

Девочки, кто разбирается в налоговых вычетах, подскажите, плиз🙏🏻

1) Могу ли я оформить вычет за свое лечение на мужа, если я сама при этом буду получать имущественный вычет?

2) Если я оформляю вычет за лечение себя и детей на мужа, общая сумма за всех должна быть не более 150 тыс или на каждого?

1

Комментарии

yulyavik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

1. Да. Я так делаю. Я получаю лечение, обучение и проценты, он основной имущественный. Причём я свой основной получила уже по другой кв. А эта кв вообще на него оформлена, подавала как супруга собственника. Вот вчера вычет пришёл мне. В след году он будет подавать на проценты по нашей 2й кв. Потому что имущественный он за раз выбрал.

2. 150 на всех лечение и свое обучение. Если обучение детей, то ещё +150 вроде

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

@svetlyak нету, я 7л возвращала. Тоже получила 1 год потом ушла в декрет и 2г ниче не получала. Потом за 4г вернула.

Нравится Ответить
svetlyak
Светлана·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@yulyavik спасибо вам большое🫶🏻 Я прям переживала за это. Значит могу спокойно подавать🙏🏻

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

@svetlyak ☺️

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Можете, всего 150. Если есть дорогостоящее лечение, то оно сверх этой суммы идёт (операции, врт итд)

Нравится Ответить
svetlyak
Светлана·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Спасибо большое!🙏🏻 Интересно, а операция на носовой перегородке считается дорогостоящим лечением или нет🤔

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@svetlyak смотрите, какой код в справке стоит

Нравится Ответить
svetlyak
Светлана·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@natalianm справку заказала, жду пока. Спасибо!

Нравится Ответить
krizzikatt
Екатерина·Мама троих детей

1. Да

2. Всего 150000. Только обучение детей отдельно, на каждого ребенка свой лимит.

Нравится Ответить
svetlyak
Светлана·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Спасибо большое🌸

Нравится Ответить