Анастасия888
valmart
Анастасия888·Мама дочки (1 год)

Что делать, если у ребенка 1,4 года температура 39 и нурофен не помогает?

Девочки, выручайте ! Температура у ребенка !

Нам 1,4 , зубы режутся активно, но такой не было еще ни разу.

Вчера 38,5 , днём было меньше , сейчас 39!

Даю нурофен по правилам , но он не помогает.

Вес 10 кг, даю 5 мг.

Врач приходила, горло чуть красное и всё. Кашля нет, легкие чистые , тоже сказала нурофен и парацетомол чередовать, а как- хз.

Цефекон типа еще можно. Но я опять нурофен дала сейчас , это теперь сколько ждать чтоб еще че то дать.

Подгузник сняла , пьем много, ест норм, но вечером уже все , вижу , что плохо, горячая.

В общем знатоки, помогите , пожалуйста !

Какие еще есть средства, опыт и что вообще делать.

1

Комментарии

lexi_grd
Александра·Мама двоих (младенец)

Свечи цефекон попробуйте. 150 дозировка на ваш вес вроде, как раз целая свеча.

Если в целом малыш в порядке, просто наблюдайте пока. На крайний случай на 4-5 день можно кровь сдать, покажет вирус, бактерия или ничего.

У нас похоже розеола, кстати, протекала тоже.

Нравится Ответить
lexi_grd
Александра·Мама двоих (младенец)

@valmart, 4 часа желательно

Нравится Ответить
kechik-tih
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

@valmart 4-6часов перерывы между препаратами. Я еще в ванную наливала воду чуть теплую и ложила сына, потом он вставал, сидел там и немного сбивалась температура. Временно но морально становилось легче мне.

А так, если плохо сбивается то можно в приемный покой инфекционки прокатиться или скорую вызвать на крайняк

Нравится Ответить
valmart
Анастасия888·Мама дочки (1 год)

@kechik-tih, спасибо большое

Нравится Ответить
vika887-ok
Виктория·Мама сына (1 год)

У нас такие же симптомы были, три дня температура, вчера температура ушла, и высыпало, в итоге розеола

Нравится Ответить
valmart
Анастасия888·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте ! У нас тоже сыпь появилась ! И что дальше ? Кровь сдать надо? Вдруг не она , а что серьезнее

Нравится Ответить
anastasia_di
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

На ножки теплые носки наденьте, чтобы они теплые были. Может быть розеола, если больше никаких симптомов. Может быть грипп также. Но лично у дочки сбивалась при гриппе, при розеоле почти нет. При ангине почти нет. Когда 39-39,5 не сбивается через час после жаропонижающего, даю второе жаропонижающее. Таким образом вывозили часов 6-7 до следующего подъёма. 2 педиатра и скорая говорили так делать можно, но когда температура реально высокая, а не 38

Нравится Ответить
zavtrapridumayu
June ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Если ручки и ножки не холодные, то лоб, грудь, спинку, шею , локтевые и паховые сгибы обтирать теплой водой

Нравится Ответить
zavtrapridumayu
June ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@valmart, моим если конечности мерзнут только ношпа помогает

Нравится Ответить
zavtrapridumayu
June ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@zavtrapridumayu, тогда и температура на более долгое время сбивается

Нравится Ответить
moreeeeeeeeeee
✨✨✨·Мама дочки (1 год)

+++ рабочая схема

Нравится Ответить
valmart
Анастасия888·Мама дочки (1 год)

Прочитала , спасибо

Нравится Ответить
kat_p94
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
valmart
Анастасия888·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте ! Я так поняла , что вы сталкивались с этим?!

Ну вот да, сегодня сыпь появилась ! И что делать, не подскажите ? Кровь то сдать на всякий случай ? Вдруг не она

Нравится Ответить
kat_p94
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@valmart ничего, сыпь сама пройдёт

Нравится Ответить