Anna
zash2305
Anna·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Можно ли запрещать пить воду на физкультуре ребёнку с ларингитом?

Девочки, вопрос такой: у дочки хронический ларингит (иногда со стенозом).

Учится в 1классе. На занятиях по физре запрещают пить (у неё с собой в школу есть поильник). Ввиду этого пересыхает горло и восполяется (неоднократно уходили на больничный как раз после занятий физры).

Имеет ли право учитель физкультуры запрещать пить воду на занятиях?

Может ли учитель разрешить пить воду на занятиях, если принесём справку от педиатра? (педиатру еще осенью сказала на приёме о запрете питья - она очень удивилась почему запрещают....)

Лучший комментарий

ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

В первый раз вообще слышу, чтобы запрещали пить на физре🤯 это что за издевательство. Конечно, переговорите с учителем. И с классным руководителем тоже обсудите

Нравится Ответить
ms.pmskun
Мамашка·Мама двоих (5 лет, 25 лет)

Чегооооооо? Учитель в себя поверил что-ли? Это естественная потребность человека, он никакого права не имеет запрещать пить никому вообще, тем более у вас вон вообще по здоровью положено.

Нравится Ответить

Комментарии

aleks05
Марин·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А мазки сдавали из горла и на резистентность? Что за хронический ларингит? Врачи совсем обленились, даже детей не лечат?

Нравится Ответить
aleks05
Марин·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@zash2305 Если ребенок часто страдает с горлом значит что то там живет. Перерастает потому что иммунитет встает, чуть даст слабину и опять начнется.

Нравится Ответить
zash2305
Anna·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@aleks05 Стафилококки и стрептококки конечно у всех есть, даже и на коже живут))) у меня, например, при переохлождении - ангина случается)))

Нравится Ответить
aleks05
Марин·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@zash2305 Это вам кто сказал? Они то есть, значение имеет концентрация. Есть норма, есть болезненность. У сына были стафилококк в горле, лечили и вылечили. С ним его даже на операцию не брали, какая уж тут норма?

Нравится Ответить
mamaleo2017
Марина·Мама троих детей

Несите справку

Нравится Ответить
ponaaaa
Pona·Мама сына (3 года)

Возьмите справку от физкультуры

Нравится Ответить
zash2305
Anna·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Совсем чтобы дети на физ-ру не ходили тоже не очень хочется....

Нравится Ответить
ponaaaa
Pona·Мама сына (3 года)

@zash2305, была освобождена все детство от физкультуры , лучше здоровье поберечь 🤷🏽‍♀️ а наладится будет ходить

Нравится Ответить
ladygalateya
Галина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Запрещает,чтобы все не пили это логично и не было балагана,но поговорить с учителем физры,что есть проблемы со здоровьем и чтобы ребенок мог выйти и попить

Нравится Ответить
aleksandralubnina

Ну на уроке , конечно нет, а отпроситься попить вполне можно и должны отпустить! Я бы на Вашем месте взяла справку о необходимости питьевого режима и передала школьному медику

Нравится Ответить
anna-mamabogdana
Анна ·Мама сына (7 лет)

А почему на уроке нет, если у ребенка бутылка с собой?

Нравится Ответить
aleksandralubnina

@anna-mamabogdana, потому что надо будет всем, и это будет отвлечение от урока…

Нравится Ответить
aleksandralubnina

@anna-mamabogdana, что за жажда такая, которая не может подождать до перемены или отпросится выйти?! Одно дело по состоянию здоровья питьевой режим ( но тут уже мед.заключение и медик с учителями оповещены)

Нравится Ответить
ms.pmskun
Мамашка·Мама двоих (5 лет, 25 лет)

Чегооооооо? Учитель в себя поверил что-ли? Это естественная потребность человека, он никакого права не имеет запрещать пить никому вообще, тем более у вас вон вообще по здоровью положено.

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама троих детей

У нас дети тоже не пьют на уроке физкультуры, но если кому то очень Хочется, то отпрашивается и идёт пить в класс.

Поговорите с учителями

Нравится Ответить
vasilektrof1985
Елена·Мама дочки (10 лет)

А вы к учителю физкультуры обращались?

Нравится Ответить
ms.pmskun
Мамашка·Мама двоих (5 лет, 25 лет)

@zash2305,ну вы лицо построже сделайте и идите.Они не могут вас не пустить.

Нравится Ответить
vasilektrof1985
Елена·Мама дочки (10 лет)

@zash2305 за полгода учебы можно было уже и до учителя физкультуры дойти

Нравится Ответить
zash2305
Anna·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@vasilektrof1985 да, можно))) просто сначала были сомнения, что именно после физкультуры (коллектив же в школе тоже новый), потом то наша на больничном, то учитель перед НГ 2месяца на больничном, то каникулы. А вот сегодня опять с ингалятором пока сидела ребёнок - уже процентов на 90% убедилась, что это у нее после физры.

Нравится Ответить
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

В первый раз вообще слышу, чтобы запрещали пить на физре🤯 это что за издевательство. Конечно, переговорите с учителем. И с классным руководителем тоже обсудите

Нравится Ответить
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Я понимаю еще на других уроках, если 30чел достанут свои бутылки и начнут пить, то будет балаган. А на на физкультуре-то почему не дают

Нравится Ответить