Юлия
juliya.sbornova
Юлия·Мама дочки (3 года)

Что делать, если у ребёнка температура не сбивается после Нурофена

Девочки, всем доброго дня! У малой температура 38,5 была час назад, дала 7,5 Нурофен по весу, сейчас померила(прошло чуть больше часа,) температура держится 38,7 , что делать не знаю, что еще можно дать? Через такой промежуток времени

Комментарии

milayamila86
Мила·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Если руки и ноги холодные, то ношпы 1/4

Иначе спазм не дает действовать полноценно нурофену

Нравится Ответить
starkolga
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Воды достаточно пьет? Подождите ещё минут сорок. Если не лезет выше температура, то прежде чем дать парацетамол, выдержите 4 часа

Нравится Ответить
juliya.sbornova
Юлия·Мама дочки (3 года)

Воду пьёт, стараюсь каждые 10-15 минут давать, небольшими глоточками, вроде немного снизилась температура

Нравится Ответить
chijovaolga
Ольга·Мама троих детей

Свечка эффективнее сиропов. Ну поплачет, побрыкается, зато станет легче. Выздоравливайте поскорее 🙏

Нравится Ответить
juliya.sbornova
Юлия·Мама дочки (3 года)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
kate_tula
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я насильно всегда обтирала теплой водой. Очень хорошо помогает температуру сбить.

Нравится Ответить
ar4ib2024
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Снимите памперс, обтереть может с водичкой и уксусом

Нравится Ответить
juliya.sbornova
Юлия·Мама дочки (3 года)

Когда начинаю обтирать , ей становится очень холодно, дрожит все тело🥺

Нравится Ответить
ar4ib2024
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@juliya.sbornova малышка 😔 ну можно думаю поставить свечку, чтобы хоть как то ей помочь

Скорейшего выздоровления вам 🌺

Нравится Ответить
juliya.sbornova
Юлия·Мама дочки (3 года)

@ar4ib2024 Спасибо 🙏

Нравится Ответить